Арт-проект «Уроки Фантазии»

Участие online
Коваленко Ирина Владимировна

27 мая в 13:00 по московскому времени

В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики в рамках реализации арт-проекта «Уроки Фантазии» состоится интерактивная выставка студенческих работ «Странная выставка». Мероприятие пройдет в рамках заседания ПСО «Психология менеджмента: вопросы психологии управления». Организаторы – студенты ИИЯ РУДН, обучающиеся в бакалавриате «Психология» и  магистратуре «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности».

Студенты представят свои творческие рисунки, коллажи и презентации с текстовыми описаниями в прозаическом или стихотворном варианте. По утверждению организатора Ирины Владимировны Коваленко, старшего педагога дополнительного образования ИИЯ РУДН, такого рода мероприятия способствуют формированию знаний и умений обучающихся в правильном выборе способов и средств художественного выражения, представленного произведения, оригинальности изображения, отработке технических навыков представления работы, развитию чувства гармонии и пропорций.

В процессе коллективного обсуждения работ будет проводиться психологический и художественный анализ представленных произведений и презентаций, которые помогут показать состояния и мотивации, переживаемые автором при создании представленной работы, характеристику факторов выбора определенной темы номинации. Также будут проанализированы социально-психологические основы художественного процесса реализации представленного произведения.

27 мая
Региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран СНГ, Украины и Грузии о правилах поступления
Российский университет дружбы народов проводит региональный круглый стол для информирования иностранных абитуриентов из стран СНГ, Украины и Грузии о правилах поступления на обучение в РУДН.
27 мая
Научный семинар «Развитие и трансформация финансовых рынков под влиянием глобальных вызовов»
Кардинальные изменения на финансовых рынках, обусловленные сменой подходов к их регулированию, управлению устойчивостью финансовых систем, изменению основных финансовых индикаторов, применению цифровых технологий, дают возможность искать новые методологические решения для выявления финансовых законов и закономерностей.
27 мая
Праздничный концерт студентов-психологов, посвященный Победе в Великой Отечественной войне
Цель мероприятия: формирование патриотизма личности, воспитание уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным ценностям и почитание ветеранов – участников ВОВ.
27 мая
Встреча с поэтом Виктором Пеленягрэ, организованная партнерами-работодателями из МИА «Россия Сегодня»
Цель и задачи: в рамках практической подготовки познакомить иностранных и российских студентов с журналистской и поэтической средой, заложить в них умение участвовать в публичных дискуссиях.