Семинар «MRI-based modeling of blood flows»

3 июня 2021
Участие online

3 июня в 16:30 по московскому времени

Тема доклада: MRI-based modeling of blood flows (доклад на английском)

Математическое и вычислительное моделирование сердечно-сосудистой системы все чаще дает альтернативы традиционным инвазивным клиническим процедурам и позволяет получить более богатые диагностические показатели. В потоках крови персонализация моделей основана на обратных задачах с использованием клинических данных, в частности медицинских изображений для измерения как анатомии, так и функции сосудистой сети. В этом докладе будут рассмотрены методы интеграции моделей и данных в контексте потоков крови.

Докладчик

Cristóbal Bertoglio, Bernoulli Institute for Mathematics, Computer Science and Artificial Intelligence, University of Groningen.

Участие online

Ссылка на семинар

Спикток. Магистерские программы, реализуемые на очно-заочном отделении ФГСН
Выпускники программы могут быть трудоустроены в органы государственной власти РФ, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные предприятия и учреждения, институты гражданского общества, в общественные организации, некоммерческие и коммерческие организации, международные организации и международные органы управления, в подразделения по связям с государственными и муниципальными органами и гражданами.
3 июня
Семинар «Совершенствование технико-экономических показателей двигателя Стирлинга»
В докладе рассмотрен метод повышения эффективности Свободнопоршневого двигателя Стирлинга СПДС за счет реализации новой конструкции охладителя, которая улучшит теплообмен внутри двигателя.
3 июня
Спикток. Магистратура: «Искусство и гуманитарные науки»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, процессе обучения и основных дисциплинах в магистратуре факультета гуманитарных и социальных наук РУДН.
3 июня
Региональная конференция «Стратегии привлечения иностранных студентов в российские образовательные организации в современных условиях экспорта образования»
Цель конференции - обсуждение лучших практик привлечения иностранных студентов на обучение в вузы Российской Федерации, обеспечения их обучения и пребывания, а также разработка предложений по их распространению.