Студенческий конкурс научных работ

1 июля - 10 сентября 2021
Участие online
Мошляк Габриэль Алексеевна

Тема конкурса 2021 года: «30 лет тому вперед: взгляд в будущее отношений Республики Корея и России»

Участникам предлагается, проанализировав текущую ситуацию, тренды и факторы влияния, порассуждать о перспективных и инновационных возможных направлениях развития отношений Кореи и России на ближайшие 30 лет. Работа может освещать любые сферы двустороннего сотрудничества — политику, экономику, культуру, искусство, спорт и другие.

Требования к участникам:

• гражданство РФ
  • возраст старше 18 лег
  • студент ВУЗа (бакалавриат, магистратура, аспирантура)
  • выпускник ВУЗа 2021 года

Требования к работам:

На конкурс могут быть представлены научные работы, выполненные индивидуально. При оценке будут учитываться такие характеристики, как:
актуальность темы (проблематики), оригинальность текста (допускается не более 15 процентов надлежащим образом оформленных цитирований), глубина проработки вопроса, практическая значимость и наличие рекомендаций.

Тема работы должна быть актуальной и теоретически и/или практически значимой. Формулировка темы должна давать представление об объекте и предмете исследования и отражать основную цель работу. Цель работы должна быть ясно обозначена в начале работы.

Текст научной работы должен быть логически завершен и, при необходимости,дополнен графическим и табличным материалом, приложениями.

Следует придерживаться следующей структуры:

• титульный лист,
  • оглавление (содержание, план),
  • введение,
  • главы (при необходимости разбитые на параграфы),
  • заключение,
  • библиографический список,
  • приложения.

Заключение работы должно содержать основные результаты научной работы, собственные выводы автора, предложения и/или рекомендации.

• Обязательно соблюдение научной этики и культуры ссылок на заимствования. Работа должна быть изложена грамотным языком.
  • Обьем работы должен быть не менее 24 листов А4. (без учета приложений)
  • Оформление: Шрифт Типез Мезу Котап, 14 кегль, 1,5 интервал с полями слева 3,5 см., справа 1 см., сверху и снизу по 2,25 см.
  • Срок сдачи научных работ: до 10 сентября 2021 года.
  • Работы просьба направлять в электронном виде в формате Word на почту: gules86@mofa.or.kr
  • В письме обязательно указывается полное имя, регион проживания, место учебы (ВУЗ, факультет, специальность, курс), номер телефона.

Победители будут объявлены в сентябре-октября 2021 года (о церемонии награждения победители будут проинформированы дополнительно в индивидуальном порядке). Все участники получат памятные сувениры, а авторам лучших работ будет предоставлен главный приз — авиабилеты и проживание в Корее.

1 июля
Дня открытых дверей с Европейским Медицинским Центром
Обучающиеся 4-6 курса Медицинского института по направлению «лечебное дело» и клинические ординаторы Медицинского института получат возможность узнать о перспективах прохождения практики и последующего трудоустройства в Европейский Медицинский Центр.
1 июля
День открытых дверей Европейского медицинского центра (EMC) для студентов и ординаторов медицинского института РУДН
1 июля - 31 августа
Внеучебные мероприятия РУДН в период летних каникул
Факультеты и институты РУДН не дадут своим студентам скучать даже летом, они составили плотную программу мероприятий до конца лета, где каждый найдет занятие на свой вкус.
12 июля
Встреча «Корпоративная сетевая академия «Ростех» - Совместная реализация образовательных программ»
Встреча руководства госкорпорации «Ростех», Корпоративной сетевой академии ГК «Ростех» и ВШППиП.