Информация для выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры, которые планируют продолжить обучение

26 октября 2021
Участие online
Гурова Анастасия Владимировна

26 октября в 16:00 по московскому времени

Уважаемые выпускники бакалавриата, специалитета и магистратуры!

В рамках постановления правительства РФ российская сторона предоставляет ежегодную квоту иностранным гражданам на государственные стипендии, позволяющие обучаться в образовательных учреждениях по программам высшего и дополнительного профессионального образования за счет средств федерального бюджета России.

В этом году прием документов для кандидатов на бесплатное обучение в российских вузах в 2022/2023 учебном году стартовал в сентябре 2021 года.

Если Вы планируете продолжить обучение на следующем уровне образования вам необходимо срочно обратиться в представительство Россотрудничества или Посольство России в вашей стране для подачи заявки и прохождения отборочных испытаний.

Для участия в отборочных испытаниях необходимо зарегистрироваться в информационной системе, качественно заполнить анкету, предоставить фото, скан паспорта, скан документа об образовании (или справку о периоде образования).

Контакты всех представительств Россотрудничества (Русских Домов) вы можете найти на сайте Россотрудничества.

В случае, если в стране нет представительства Россотрудничества, функции по отбору осуществляет дипломатическое представительство, в том числе Посольство Российской Федерации. Контакты российских посольств вы можете найти на сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Для разъяснений правил приема на следующий уровень обучения Департамент рекрутинга и сопровождения иностранных обучающихся РУДН приглашает на встречу в онлайн формате 26 октября в 16:00 часов.

Участие online

Ссылка на семинар

26 октября - 3 ноября
Повышение квалификации «Экспорт образования. Качество образования и онлайн обучение — главные драйверы успеха российских вузов на глобальном рынке»
26 октября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger»
Факультет гуманитарных и социальных наук РУДН проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «English - a Familiar Stranger». К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся, которым интересен не только данный предмет, но и история страны изучаемого языка.
26 октября - 3 ноября
Повышение квалификации «Современные тренды развития международной деятельности вуза»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Современные тренды развития международной деятельности вуза»» на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова (далее НГЛУ).
27 октября - 8 ноября
Повышение квалификации «Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки»