Повышение квалификации «Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки»

27 октября - 8 ноября 2021
г. Барнаул, пр. Ленина, 61, Алтайский государственный университет
Савченко Надежда Анатольевна

27 октября — 8 ноября 2021 года (60 академических часов, с 4 по 7 ноября — праздничные/выходные дни).

Для регистрации на программу необходимо пройти по ссылке

Цель Конференции: обсуждение лучших практик привлечения иностранных студентов на обучение в вузы Российской Федерации, обеспечения их обучения и пребывания, а также разработка предложений по их распространению.

Приглашаем к участию в Конференции и Программе руководителей вузов и структурных подразделений вузов, научно-педагогических работников, в число профессиональных задач которых входит организация работы по продвижению вуза и программ вуза за рубежом, по привлечению, приему, обучению и обеспечению пребывания иностранных студентов в российских вузах, разработке и реализации образовательных программ различного уровня, ориентированных на иностранных обучающихся.

Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».

Форма проведения: конференция — очная, повышение квалификации — очная с применением ДОТ.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.

Перечень необходимых документов для зачисления на программу:

1. Заявление на обучение, заполненное машинописным способом с подписью.
  2. Согласие субъекта на обработку персональных данных, заполненное машинописным способом с подписью.
  3. Скан-копия первой страницы паспорта и страницы с регистрацией.
  4. Скан копия диплома об образовании и приложения к диплому (среднее профессиональное, высшее).

Документы высылаются на электронную почту: savchenko-na@rudn.ru.

Актуальная информация программе, может быть получена на официальной странице мероприятий на сайте Алтайского государственного университета.

31 октября
Вебинары «Сотрудничество в сфере обмена студентами, краткосрочных студенческих стажировок и возможности продолжения обучения выпускников»
Впервые для студентов и преподавателей Института экологии Российского университета дружбы народов и Факультета природных ресурсов Курдистанского университета (Иран) будет проведен совместный вебинар по вопросам студенческой академической мобильности.
8 - 10 ноября
Международный дистанционный воркшоп «Online Workshop on PDEs in many body systems»
Российский университет дружбы народов и Чешский технический университет проводят Международный дистанционный воркшоп “Online Workshop on PDEs in many body systems”. Мероприятие направлено на создание новых научных контактов среди молодого поколения ученых в области уравнений с частными производными. Для участия в воркшопе приглашаются молодые специалисты (аспиранты и кандидаты наук) по нелинейным и кинетическим уравнениям, квантовой механике, аналитическим и численным методам для систем многих тел.
9 - 17 ноября
Повышение квалификации «Международный опыт практической ориентации вузов во взаимодействии с базовыми предприятиями отраслей»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Международный опыт практической ориентации вузов во взаимодействии с базовыми предприятиями отраслей» на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета (далее ПНИПУ).
9 - 10 ноября
С 9 по 10 ноября 2021 года в рамках Недели образования СНГ: «30 лет партнерству учебных заведений Содружества Независимых Государств в области образования, науки и молодежной политики» на площадке РУДН состоится Научно-методический симпозиум по вопросам партнерства образовательных организаций