Совещание проректоров по международной деятельности российских вузов

18 ноября 2021
Участие online

18 ноября в 10:00 по московскому времени

В рамках форума сотрудников международных подразделений образовательных организаций высшего образования (18-19 ноября 2021 г.) будет проводиться Совещание проректоров по международной деятельности российских вузов 18 ноября 2021 года

Форма регистрации

В рамках совещания будет организовано обсуждение следующих вопросов:

• порядок отбора иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства;
  • система отбора и приема иностранных граждан для обучения в российских образовательных организациях: проблемы и пути решения;
  • особенности проведения приемной кампании в условиях пандемии COVID-19;
  • вопросы въезда иностранных граждан для обучения в российских вузах в рамках действующего алгоритма организации работы в отношении иностранных обучающихся, прибывающих в Российскую Федерацию в целях обучения в образовательных организациях высшего образования и в профессиональных образовательных организациях от 27 августа 2021 г. № 18кв;
  • оптимизация работы вузов в условиях сложной эпидемиологической обстановки;
  • миграционное законодательство в части приема, обучения и пребывания иностранных граждан в вузах Российской Федерации.

Подробная информация о мероприятиях (форуме) будет размещена на интернет-странице по адресу.

Участникам мероприятия необходимо до 16 ноября 2021 г. заполнить индивидуальную регистрационную форму на интернет-странице по указанному выше адресу, в которой необходимо сформулировать вопросы с целью их последующего обсуждения.

18 ноября
Встреча с заведующей учебной частью Института Сервантеса в Москве г-жой Грегорией Лопес Гарсия
На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН пройдет встреча студентов всех направлений ФГСН старших курсов, изучающих испанский язык, с заведующей учебной частью Института Сервантеса в Москве г-жой Грегорией Лопес Гарсия.
18 ноября
Международная научно-практическая конференция «Игнатовские чтения»
Кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики и кафедра судебно-экспертной деятельности Российского университета дружбы народов (г. Москва) совместно с Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева (г. Нур-Султан, Казахстан) приглашают вас на Международную научно-практическую конференцию «Игнатовские чтения», посвященную памяти выдающегося ученого, Заслуженного юриста Российской Федерации, доктора юридических наук, профессора Вадима Николаевича Махова, чья жизнь и научное творчество были неразрывно связаны с Российским университетом дружбы народов.
18 ноября
Студенческая научно-практическая конференция «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке»
Цель конференции - обсудить перспективы развития иностранных языков и стран изучаемых языков в 21 веке, способствовать повышению уровня конкурентоспособности выпускников РУДН на рынке труда посредством достижения нового качества системной подготовки по иностранному языку.
18 ноября
В рамках форума сотрудников международных подразделений образовательных организаций высшего образования (18-19 ноября 2021 г.) будет проводиться Региональный вебинар с иностранными обучающимися «Передовые практики взаимодействия вузов и иностранных обучающихся в условиях интернационализации образования».