Круглый стол «Финансово-экономическая пресса мира: что в повестке дня»

18 ноября 2021
Участие online
Матвиенко Валентин Викторович

18 ноября в 11:00 по московскому времени

РУДН и КазНУ имени аль-Фараби проведут круглый стол на тему «Финансово-экономическая пресса мира: что в повестке дня». Необычная дискуссия пройдет на полях круглого стола в онлайн-формате. Идейным вдохновителем вебинара в очередной раз выступил Научный студенческий дискуссионный Клуб исследователей журналистики и медиа кафедры теории и истории журналистики РУДН.

Участниками научно-студенческого мероприятия выступят преподаватели и студенты Российского университета дружбы народов, Казахского национального университета имени аль-Фараби, Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана, Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева.

В мероприятии могут принять участие все желающие.

Участие online

Ссылка на мероприятие

18 ноября
Всероссийский дискуссионный клуб «Профилактика зависимого поведения в студенческой среде»
В работе дискуссионного клуба примут участие Брюн Евгений Алексеевич, главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава России и Департамента здравоохранения города Москвы, Янишевский Андрей Бориславович, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майор полиции, Березкин Александр Сергеевич, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии ФНМО РУДН и другие ведущие российские эксперты в области молодежной политики, психиатрии, наркологии, психологии и юриспруденции. Эксперты ответят на вопросы студентов российских университетов по тематике зависимого поведения в студенческой среде: о государственной политике по противодействию распространения наркомании среди молодежи, о профилактике наркопотребления в студенческой среде, о психологических основах зависимого поведения, клинических проявлениях зависимостей и правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотиков.
18 ноября
Студенческая научно-практическая конференция «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке»
Цель конференции - обсудить перспективы развития иностранных языков и стран изучаемых языков в 21 веке, способствовать повышению уровня конкурентоспособности выпускников РУДН на рынке труда посредством достижения нового качества системной подготовки по иностранному языку.
18 - 20 ноября
Конференция «Дубянские чтения»
Конференция посвящена памяти выдающегося отечественного индолога Александра Михайловича Дубянского (27.04.1941 — 18.11.2020) – одного из ведущих российских специалистов в области исследования тамильской классической литературы. В течение многих десятилетий Александр Михайлович преподавал в Институте стран Азии и Африки, став учителем нескольких поколений российских тамилистов.
18 ноября
Научно-методический семинар «Использование ролевого моделирования в преподавании психологии»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».