Лекция и мастер-класс «Китайско-американское стратегическое соперничество в пост-ковидную эпоху и отношения между Китаем, Россией и США»

18 ноября 2021
Участие online

18 ноября в 10:30 по московскому времни

В институте иностранных языков РУДН с лекцией и мастер-классом на тему «Китайско-американское стратегическое соперничество в пост-ковидную эпоху и отношения между Китаем, Россией и США» выступит заместитель директора Центра стратегических исследований, заместитель директора Института российских исследований Университета Цинхуа профессор У Дахуэй.

Особое внимание лектор уделит роли России и Китая в международных отношениях в пост-ковидную эпоху.

Лектор

Профессор У Дахуэй является консультантом Правительства КНР, МИД КНР по вопросам международных отношений, регулярно выступает в ведущих международных СМИ.

18 ноября
Встреча с заведующей учебной частью Института Сервантеса в Москве г-жой Грегорией Лопес Гарсия
На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук РУДН пройдет встреча студентов всех направлений ФГСН старших курсов, изучающих испанский язык, с заведующей учебной частью Института Сервантеса в Москве г-жой Грегорией Лопес Гарсия.
18 ноября
Международная научно-практическая конференция «Игнатовские чтения»
Кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики и кафедра судебно-экспертной деятельности Российского университета дружбы народов (г. Москва) совместно с Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева (г. Нур-Султан, Казахстан) приглашают вас на Международную научно-практическую конференцию «Игнатовские чтения», посвященную памяти выдающегося ученого, Заслуженного юриста Российской Федерации, доктора юридических наук, профессора Вадима Николаевича Махова, чья жизнь и научное творчество были неразрывно связаны с Российским университетом дружбы народов.
18 ноября
Студенческая научно-практическая конференция «Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке»
Цель конференции - обсудить перспективы развития иностранных языков и стран изучаемых языков в 21 веке, способствовать повышению уровня конкурентоспособности выпускников РУДН на рынке труда посредством достижения нового качества системной подготовки по иностранному языку.
18 ноября
Совещание проректоров по международной деятельности российских вузов
В рамках форума сотрудников международных подразделений образовательных организаций высшего образования (18-19 ноября 2021 г.) будет проводиться Совещание проректоров по международной деятельности российских вузов.