II Международная онлайн выставка-конкурс «ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ: ЗЕМЛЯ»

1 - 15 ноября 2021
Участие online

II Международная онлайн -выставка конкурс «Обитаемый остров: Земля» проводится по инициативе Общественного Совета при Министерстве Природных Ресурсов и Экологии РФ. Все работы, допущенные на выставку, будут выставлены в открытом доступе по адресу: fotoecoexp.

Выставка проводится по четырем направлениям (номинациям):

• «Неповторимое»: уникальные любительские фото (видео) природных объектов;
  • «Сотрудничество»: фото(видео), отражающие деятельность человека в гармонии с природой;
  • «Антагонизм»: фото (видео), отражающие как разрушительную деятельность человека по отношению к природе, так и природы по отношению к человеческим творениям.
  • «Забавное»: фото (видео), соответствующие первым трем направлениям, но содержащие элементы юмора, комической ситуации, вызывающие улыбку зрителя.

По результатам работы выставки участники получат электронные сертификаты, а также будут награждены дипломами работы, лучшие по мнению жюри, а также по мнению посетителей. Каждый посетитель во время работы выставки будет иметь возможность оценить работы (проголосовать) и «поделиться» ими в социальных сетях.

Об участии в выставке: Для участия в II Международной онлайн выставке-конкурсе «Обитаемый остров: Земля» необходимо направить свою работу (фотографии и/или видеоматериалы), соответствующие тематике и требованиям выставки, организаторам на E-mail: fotoecoexp@gmail.com.

Каждый участник имеет право направить 1 работу в каждом из направлений.

Организационный взнос за участие в выставке не предусмотрен.

Требования к работам:

1. Все работы, направляемые для участия в выставке, должны быть авторскими и сделаны участниками выставки. Не принимаются работы, ранее размещенные в сети интернет (исключая личные страницы авторов в соцсетях).При выявлении факта плагиата участник подлежит дисквалификации.
  2. Все работы, представленные на выставке, должны соответствовать этическим нормам и быть допустимыми к просмотру в категории 0+
  3. Фото и видеоматериалы должны иметь достаточное разрешение для комфортного просмотра с экрана.
  4. Фотографии принимаются в форматах jpeg(jpg) или pdf.
  5. Видеоработы принимаются в формате avi или mp4, длительность не более 60 секунд
  6. Работы, представленные на выставке, должны соответствовать одному из указанных выше направлений(подходить под номинацию).
  7. Для всех работ, представленных на выставку, должны быть указаны: название, место и время снимка (съемки), краткое описание (в чем уникальность, какая деятельность, в чем нарушение).
  8. Заявка на участие в выставке должна быть оформлена по следующей форме и содержать всю информацию, перечисленную в п.7.

Справочно

Институт экологии РУДН стал соорганизатором II Международной онлайн выставке-конкурсе «ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ: ЗЕМЛЯ», которая проводится при поддержке Общественного Совета при Министерстве Природных Ресурсов и Экологии РФ.

1 ноября
Семинара «Международные волонтерские программы AIESEC»
AIESEC – молодежная организация, которая предоставляет релевантный лидерский опыт для каждого молодого человека. В 1948 году, студенты из 7 европейских стран создали организацию, целью которой являлось развитие дружеских взаимоотношений между странами и народами после Второй мировой войны.
1 - 26 ноября
Конкурсы научно-исследовательских работ и проектов студентов РУДН 2021 года
Цель: конкурсы направлены на выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, вовлечение учащихся в научно-исследовательскую деятельность, повышение качества их исследований.
2 ноября
Научный семинар «Нелинейные волновые уравнения с диссипацией: аттракторы и глобальная устойчивость»
Доклад посвящен проблеме существования глобальных аттракторов полугрупп, порожденных начально-краевыми задачами для нелинейных волновых уравнений с диссипацией, и стабилизации решений начально-краевой задачи для нелинейного волнового уравнения с сильной диссипацией, уравнения КдФ-Бюргерса и связанных нелинейных диссипативные уравнения с частными произвидными.
3 ноября
Научный семинар «Объектно-ориентированное динамическое перераспределение памяти в C++»
Создание техники абсолютивных базисов как альтернативы классических базисов Гребнера и ее применение к исследованию идеалов в полиномиальных и дифференциальных кольцах безусловно является одним из важнейших вкладов, сделанных В.П. Гердтом и его учениками в компьютерную алгебру.