Университетские субботы. Интерактивная лекция «Очередной апокалипсис или как развить психологическую устойчивость»

20 ноября 2021
Участие online
Войченкова Мария Алексеевна

20 ноября с 11:00 до 12:30 по московскому времени

На лекции будут рассмотрены примеры прошедших «концов света»… Крупные трагедии и эпидемии. Сравним экологическую ситуацию на сегодняшний день с тем, что уже было в истории человечества. А также сделаем выводы: как нам всем быть сейчас? Стоит ли паниковать? И чего ждать? Но главное, поговорим о личностном восприятии ситуации каждого из нас.

Разберем роль экологической обстановки в формировании психологической устойчивости. «Маленькая трагедия» или «глобальные катастрофы» - всё становится едино под всевидящим оком Истории и в тесной паутине взаимосвязей Экологической системы нашей планеты.

Лектор

Пинаев Владимир Евгеньевич, к.э.н., доцент кафедры Прикладной экологии, член общественного совета при МПР (Минприроды) РФ.

Участие online

20 - 22 ноября
Очный этап Всероссийского студенческого форума «Мы меняем города» при поддержке гранта Росмолодежи
3х-дневный акселератор с доработкой своих проектов общественных пространств под руководством федеральных экспертов в сфере развития территорий. Лучшие проекты будут рекомендованы к реализации.
Лекторий о вакцинации против новой коронавирусной инфекции
В онлайн-формате пройдет лекторий доцента кафедры инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии Вознесенского Сергея Леонидовича о важности прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции, где будут даны ответы на самые распространенные вопросы о пандемии и вакцинации против COVID-19.
Университетские субботы. Интерактивная лекция «7 чудес мира архитектуры»
Все знают 7 чудес Древнего мира, но не все знакомы с современными зданиями и сооружениями, которые могли бы попасть в список новейших чудес света.
Конкурс школьных проектов по химии «Вперед! К знаниям!»
К участию в конкурсе школьных научных проектов по химии «Вперед! К знаниям!» приглашаются ученики 8-11 классов, и учреждений среднего и профессионального образования (СПО) г. Москвы и Московской области, исследовательские интересы и творческая деятельность которых ориентированы на глубокое и разностороннее изучение дисциплин по этим направлениям.