Очный этап Всероссийского студенческого форума «Мы меняем города» при поддержке гранта Росмолодежи

20 - 22 ноября 2021
ул. Миклухо-Маклая, д.6
Дубровина Татьяна Александровна

3х-дневный акселератор с доработкой своих проектов общественных пространств под руководством федеральных экспертов в сфере развития территорий. Лучшие проекты будут рекомендованы к реализации.

Цель мероприятия: Создание открытой проектной практикоориентированной площадки для вовлечения студентов образовательных организаций высшего и средне-специального образования и молодых специалистов, обучающихся/получивших образование по следующим направлениям: архитектура, ландшафтная архитектура, градостроительство, дизайн, экология, строительство, социология в возрасте от 18 до 35 лет в практики развития территорий, путём проведения очного этапа Всероссийского студенческого форума “Мы меняем города”, количеством участников не менее 80 человек , под руководством опытных профессионалов, что помогут доработать проекты участников, повышая профессиональные знания и навыки финалистов.

Задачи проекта:

• оздание возможности повышения надпрофессиональных компетенций финалистов, а также площадки для обмена опытом и приобретения знаний.
  • Изучение участниками потенциальных возможностей саморазвития и получение поддержки в реализации своей деятельности в сфере развития территорий.
  • Открытый диалог участников и экспертов.
  • Организация сети профильных молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций.
  • Сокращение уровня межрегиональной дифференциации в социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации и снижение внутрирегиональных социально экономических различий, прописанных в Распоряжении Правительства РФ №207-р от 13.02.2019г.

Партнеры: Общероссийская организация «Городские реновации», Ассоциация ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС), Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры (ГлавАПУ).

Программа очного этапа Всероссийского студенческого форума «Мы меняем города»

20 ноября 2021

Регистрация участников очного этапа Всероссийского студенческого форума

Конференц-зал экономического факультета, РУДН

Торжественное открытие очного этапа Всероссийского студенческого форума

Конференц-зал экономического факультета, РУДН

Лекция «Укрупненный сметный расчет и привлечение бизнеса»

Конференц-зал экономического факультета, РУДН

Лекция «Оформление и презентация проекта»

Презентация задания для команд

РУДН. Коворкинг – зона библиотеки

Столовая главного корпуса, РУДН

Заселение иногородних участников в гостиницу

Гостиничный комплекс «Тропарево»

21 ноября 2021

Активности

Работа в командах (доработка проекта)

Защита работ

22 ноября 2021

Выезд иногородних участников из гостиницы

Гостиничный комплекс «Тропарево»

Торжественное закрытие Всероссийского студенческого форума

Коворкинг – зона УНИБЦ РУДН

Награждение участников очного этапа форума. Подведение итогов работы
Всероссийского студенческого форума «Мы меняем города»

Прогулка по центру Москвы

Закрытие форума, награждение победителей

Центральный дом архитектора

20 ноября
Университетские субботы. Мастер-класс «Картинки, которые продают»
Сегодня во всех сферах общественной жизни широкое распространение получил термин «креатив». Очень часто это модное понятие применяют именно в сфере рекламы. Рекламный креатив — это творческий подход к созданию рекламы, без которого трудно добиться внимания аудитории. Даже самую продуманную кампанию загубит скучный, неброский контент.
20 ноября
Конкурс школьных проектов по химии «Вперед! К знаниям!»
К участию в конкурсе школьных научных проектов по химии «Вперед! К знаниям!» приглашаются ученики 8-11 классов, и учреждений среднего и профессионального образования (СПО) г. Москвы и Московской области, исследовательские интересы и творческая деятельность которых ориентированы на глубокое и разностороннее изучение дисциплин по этим направлениям.
20 ноября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Очередной апокалипсис или как развить психологическую устойчивость»
На лекции будут рассмотрены примеры прошедших «концов света»… Крупные трагедии и эпидемии. Сравним экологическую ситуацию на сегодняшний день с тем, что уже было в истории человечества. А также сделаем выводы: как нам всем быть сейчас? Стоит ли паниковать? И чего ждать?
20 ноября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «7 чудес мира архитектуры»
Все знают 7 чудес Древнего мира, но не все знакомы с современными зданиями и сооружениями, которые могли бы попасть в список новейших чудес света.