Конкурс на финансовую поддержку ключевых НТМ РУДН

20 ноября - 3 декабря 2021
г. Москва ул. Миклухо-Маклая, д.10 корп.2, каб.821
Мельников Андрей Юрьевич

Задача конкурса: поддержка на конкурсной основе международных научно-технических мероприятий, организуемых на базе РУДН.

В конкурсе могут принимать участие структурные подразделения РУДН: факультеты/институты/академии, представившие заявки на проведение международных научно-технических мероприятий на базе РУДН.

Обязательным условием участия в конкурсе является наличие софинансирования НТМ из средств российских и зарубежных фондов, грантов министерств и ведомств, средств Заказчика, собственных средств подразделений РУДН, оргвзносов, и др.

20 ноября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «7 чудес мира архитектуры»
Все знают 7 чудес Древнего мира, но не все знакомы с современными зданиями и сооружениями, которые могли бы попасть в список новейших чудес света.
23 ноября
Научный семинар «О локальном поведении слабых решений некоторых анизотропных эллиптических уравнений»
Исследуется локальное поведение решений одного класса сингулярных эллиптических уравнений. Используя параболический подход мы доказываем Гельдеровость решений, а также неравенство Харнака для неотрицательных решений.
23 ноября
Научный семинар «Модель схемы приоритетного доступа трафика URLLC и eMBB в сети 5G в виде ресурсной системы массового обслуживая»
В работе формализована модель ресурса сети 5G в виде тройки – полоса пропускания радиочастот, продолжительность слота времени и максимально возможная мощность передаваемого сигнала.
23 ноября
Научный семинар «Математическое моделирование вращения расплава под воздействием импульсных нагрузок»
На экспериментальном стенде «Beam of Electrons for materials Test Applications» (БЕТА), созданном в ИЯФ СО РАН, были получены результаты нагрева вольфрамовой пластины воздействием на нее мощного электронного пучка.