Международный воркшоп по сетям 5G и Интернету будущего «International workshop on 5G networks and Future Internet»

15 - 16 декабря 2021
Участие online

Международный воркшоп по сетям 5G будет посвящен обсуждению новых достижений и технологий в системах 5G и основных сценариях использования. Воркшор адресован экспертам, исследователям и молодым ученым в области техники связи, информационных технологий, информатики и электроники.

Авторы новаторских работ в области коммуникационных сетей, будущего Интернета, включая IoT и тактильный Интернет, искусственного интеллекта, больших данных, программных сетей и периферийных вычислений, приглашаются принять участие в 5GNFI2020.

Партнерами мероприятия выступают СПбГУТ, Манчестерский столичный университет (Англия) и Загазигский университет (Египет).

Представителем от РУДН выступает кафедра прикладной информатики и теории вероятностей. Членом международного управляющего комитета мероприятия от РУДН является проф. К.Е. Самуйлов.

День 1С:Карьеры в Москве
День 1С:Карьеры — ежегодное мероприятие фирмы «1С» и сети партнеров 1С:Франчайзи.
Научно-методический семинар «Поэзия Джона Донна в переводе Иосифа Бродского»
С докладом на тему «Поэзия Джона Донна в переводе Иосифа Бродского» выступит старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, кандидат филологических наук Илья Александрович Снегирев.
Ежегодный семинар «Обучение в Китае»
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Отделом по делам образования Посольства КНР в России и ФГБНУ «Интерфизика» проводит ежегодный семинар «Обучение в Китае» для российских студентов, желающих пройти обучение в Китае по стипендии Правительства Китайской Народной Республики.
16 - 17 декабря
2-й Международный онлайн-симпозиум «Хронические вирусные инфекции и рак, возможности для вакцинации»
Примерно 15% злокачественных опухолей имеют вирусную этиологию. Вирус-ассоциированная природа опухоли представляет уникальные возможности для профилактики, диагностики и терапии.