Научный семинар на тему «Распределение Cs-137 во мхах и почвах геохимически сопряженных ландшафтов»

24 декабря 2021
Участие online
Кулиева Гюльнара Александровна

24 декабря в 13:30 по московскому времени

ГЕОХИ РАН ведущий научный институт Российской академии наук, специализирующийся на изучении геохимии, биогеохимии, качественного и количественного состава земного и внеземного вещества. Долгушин Денис, выпускник экологического факультета РУДН, расскажет про лабораторию биогеохимии окружающей среды, даст советы студентам как совмещать работу и учебу.

Денис Долгушин обсудит с обучающимися экологическую проблему «Распределение Cs-137 во мхах и почвах геохимически сопряженных ландшафтов».

Спикер

Аспирант, младший научный сотрудник лаборатории биогеохимии окружающей среды ГЕОХИ РАН, выпускник экологического факультета Долгушин Денис Игоревич.

Участие online

Ссылка на семинар

24 декабря
Научный семинар «Особенности водной миграции йода и селена в геохимических контрастных ландшафтах Брянской области»
ГЕОХИ РАН ведущий научный институт Российской академии наук, специализирующийся на изучении геохимии, биогеохимии, качественного и количественного состава земного и внеземного вещества. Выпускница экологического факультета РУДН, Колмыкова Людмила, поделится со студентами опытом в поиске работы, расскажет о структуре ГЕОХИ РАН, даст рекомендации по трудоустройству в научные организации.
24 декабря
Научный семинар «Toxicants in the Urban Environment»
В ходе семинара докладчики рассмотрят проблемы идентификации, моделирования и устранения экологических токсикантов в окружающей среде города.
24 декабря
Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
Иммунитет нонкомбатантов на войне - одно из традиционных и общепризнанных требований этики. Но существующие обоснования данной нормы не удовлетворительны: они не предлагают адекватных моральных оснований для наделения иммунитетом исключительно тех категорий участников войны, которые они относят к нонкомбатантам.
28 декабря
Научный семинар «Спектральная теория дифференциальных и разностных операторов»
Разбор статьи Маттиас Эллер и Илья. М. Карабаш 2021 ArXiv 2021. Для операторов Максвелла в липшицевых областях описываются все m-диссипативные граничные условия. Для этого конструируются базисы Рисса в следовых пространствах и вводится модифицированная версия граничной тройки.