Научный семинар «Синтез альфа-незамещенных пирролов и дальнейшие пути их функционализации»

8 апреля 2022
Участие online
Князева Елена Игоревна

8 апреля в 15:00 по московскому времени

Многофункциональные пирролы являются важными строительными блоками в органическом синтезе, а также в фармацевтике, в синтезе натуральных продуктов и функциональных материалов. Настоящий доклад посвящен синтезу 2,4-дизамещенных пирролов, а также их функционализации и использовании в синтезе борондипиррометенов. Борондипиррометены оказались очень полезными в качестве фоточувствительных материалов. Эти соединения могут быть модифицированы для поглощения световых волн практически в любой части видимой и ближней ИК-области спектра. Результатом этого свойства является использование этих веществ в фотодинамической терапии онкологических заболеваний.

Ефимов Илья (к.х.н., м.н.с. ОИХИ, Москва, РФ).

Участники: студенты, аспиранты и научно-педагогические работники факультета физико-математических и естественных наук РУДН и других ВУЗов.

Участие online

Ссылка на семинар

8 апреля
Научно-методический семинар «Преподавание русского языка как иностранного вне языковой среды»
Институт русского языка Российского университета дружбы народов (ИРЯ РУДН) совместно с представительством Россотрудничества во Вьетнаме (г. Ханой) проводят в онлайн-формате научно-методический семинар для зарубежных преподавателей русского языка как иностранного.
Stand-Up в АТИ
Выступить в качестве стенд-апера может любой студент РУДН.
8 апреля
Мастер-класс с основателем карьерной платформы Jobby
В рамках мастер-класса для студентов направлений Реклама и связи с общественностью и Маркетинг Татьяна Льюис расскажет о том, как пройти путь от начинающего пиарщика/маркетолога до топ-менеджера компании на основе своего опыта работы.
9 апреля
День открытых дверей института русского языка РУДН
Приглашаем 9 апреля на интерактивные мастер-классы, лайфхаки по русскому языку для сдачи ЕГЭ, квест-дешифровщик с призами для участников «АБЫРВАЛГ».