Научный семинар «Патологии позвоночного столба»

1 марта 2022
Участие online
Ватников Юрий Анатольевич

1 марта Департамент ветеринарной медицины Аграрно-технологического института РУДН проведёт Научный семинар «Патологии позвоночного столба» в формате онлайн на платформе Microsoft Teams для студентов специальности «Ветеринария» и направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза», аспирантов, научно-педагогических работников Департамента ветеринарной медицины АТИ РУДН, а также участие примут приглашённые практикующие ветеринарные специалисты ветеринарных клиник и лабораторий.

Цель научного семинара – обмен опытом и достижениями в области современных методов диагностики, терапии и хирургического лечения болезней позвоночного столба домашних животных, на выработку у студентов и аспирантов навыков подготовки и проведения научных исследований, оформления и презентации исследовательских результатов, участия в научной дискуссии.

Итоговая задача семинара – сделать научную работу студентов постоянным и систематическим элементом учебного процесса, включить их в жизнь научного сообщества так, чтобы они смогли детально освоить основы научно-исследовательской деятельности.

1 марта - 15 июня
Международный конкурс «Молодой аналитик Евразии 2022»
Продолжается прием конкурсных работ на Международный конкурс «Молодой аналитик Евразии 2022». Решением Экспертного совета он продлён до 15 июня 2022 года.
Мастер-класс «Почему проваливаются стартапы»
Главное внимание будет уделено особенностям запуска стартапов, основным ошибкам, которые допускают предприниматели на первых порах запуска бизнеса.
Научный семинар «Обратные задачи для параболических уравнений»
Планируется дать обзор некоторых постановок обратных задач для параболических уравнений, а также примеры использования их в приложениях.
1 - 4 марта
Неделя культуры студентов из стран Европы
С 1 по 4 марта студенты из стран Европы проведут экскурсию по долине роз в Болгарии, купальне Афродиты на Кипре, дворцу Топканы в Турции и многим другим достопримечательностям, которые расположены в Европе. Весна — отличное время года для того, чтобы познакомиться с Европой поближе.