Музыкально-литературный салон «Музыкальная планета №43 «Нам песня строить и жить помогает»

14 апреля 2022
Участие online, очно
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Культура
Формат: Концерт
Трофимова Галина Николаевна

14 апреля в 17:00 по московскому времени

В актовом зале главного корпуса РУДН мы будем вместе решать вопрос, спеть или не спеть, сыграем в викторину, полакомимся шоколадом и подарим значки на память на музыкальном салоне «Музыкальная планета №43 «Нам песня строить и жить помогает». Ждём Вас в актовом зале или на сайте РУДН!

В программе  — А.Г.Рубинштейн, Г.В.Свиридов, П.И.Чайковский, А.П.Бородин, Н.А.Римский-Корсаков, С.В.Рахманинов, К.Молчанов, И.Дунаевский, П.Ландо. Русские, украинские, советские песни.

• Симфонический оркестр им.А.П.Бородина. Дирижёр Павел Ландо
  • Заслуженный работник культуры РФ Галина Трофимова (фортепиано)
  • Начальник Департамента РУДН, автор-исполнитель Александр Величко
  • Студия «Canto» Интерклуба РУДН: руководитель - Лауреат международных конкурсов Эллина Шатская, Мачугиа Макуми, Эммануэль Карехе и ансамбль солистов
  • Гости из школы искусств №86 г.Москвы: София и Любовь Макаровы,
  • Заслуженный артист «Содружества Творческих Сил России», Почётный работник культуры г. Москвы Виктор Фомин, Рано Рахманкулова
  • Лауреат Международного фестиваля Даниил Примак
  • Вокальный коллектив «Улыбка» (Ворсино)
  • Дмитрий Козловцев, Чунг Хоанг и Мусьяни Силуимба
  • Пост-панк группа «Рената»
14 апреля
Лекция «Специфика стажировки на информационно-аналитическом портале «Gеополитика.ru»
Цель - научиться работать с политологическим контентом и создавать публикации в разных жанрах на высоком профессиональном уровне.
14 апреля
Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медиапространства: от теоретических аспектов до практической реализации»
14 апреля
V Международная научно-практическая конференция «Экономические стратегии ЕАЭС: проблемы и инновации»
Конференция будет посвящена вопросам права ЕАЭС и экономического развития государств-членов ЕАЭС, углублению интеграционных процессов. Особое внимание будет уделено роли таможенных органов в развитии ЕАЭС. К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав, научные работники.
14 апреля
Круглый стол с выпускниками, друзьями, абитуриентами РУДН «Приемная кампания 2022. Открой мир в одном Университете»
Для ответов на вопросы абитуриентов на одной площадке соберутся выпускники разных лет, которые смогут поделиться личным опытом обучения в РУДН и рассказать, почему они выбрали именно этот Университет. Данное мероприятие станет инструментом для налаживания диалога между абитуриентами и выпускниками с целью укрепления взаимовыгодного социального и образовательного партнерства, помощи абитуриентам в поступлении и принятии решения.