Научный семинар «О повышенной суммируемости градиента решения задачи Зарембы на фрактале»

19 апреля 2022
Участие online
Иванов Никита Олегович

19 апреля в 18:00 по московскому времени

В докладе будет рассмотрена задача с быстрой сменой краевых условий на фрактале для эллиптического уравнения второго порядка. Доказано, что градиент решения удовлетворяет оценкам Боярского-Мейерса с показателем большим двух.

Профессор Г. А. Чечкин ( МГУ им. Ломоносова, Москва).

Участие online

Ссылка на семинар

19 апреля
Мастер-класс «Международная стандартизация промышленного интернета вещей»
Промышленный Интернет Вещей (IIoT - Industrial Internet of Things) является одним из дальнейших развитий Интернета Вещей (IoT), которое подразумевает объединение промышленного оборудования через сеть передачи данных, получение, обмен и анализ данных, а также использование обработанной информации для оптимизации работы всей системы, тем самым увеличивая продуктивность и уменьшая затраты на обслуживание.
19 апреля
Научный семинар «Виноградарство и виноделие в мире: состояние, проблемы, перспективы»
Цель мероприятия – формирование профориентационных представлений о современном состоянии отраслей виноградарства и виноделия как одном из важнейших и высокорентабельных направлений сельскохозяйственного производства.
19 - 23 апреля
Дни культуры студентов из Колумбии
Цель мероприятия - формирование у обучающихся университета уважительного отношения к истории и к национальным культурам народов Колумбии.
19 апреля
Научный семинар «Задача Красовского об успокоении нестационарной системы с последействием запаздывающего типа»
Рассматривается задача об успокоении нестационарной системы управления, описываемой системой дифференциально-разностных уравнений запаздывающего типа с переменными матричными коэффициентами и несколькими запаздываниями.