Викторина для любителей итальянского языка и итальянской культуры: «…siamo italiani veri …»

25 апреля 2022
Участие online
Каскова Маргарита Евгеньевна

25 апреля в 12:00 по московскому времени

Викторина посвящена культуре, языку, традициям Италии. Путешествия – это всегда очень увлекательно, увидеть новые страны, испытать новые ощущения согласен каждый из нас. Давайте представим, что нам досталась горящая путёвка в одну из самых интересных стран мира: в Италию. Мы вспомним, что мы знаем об этой замечательной стране, познакомимся поближе с её культурой, историей, языковыми особенностями и традициями.

В викторине могут принять участие студенты всех курсов и направлений, кто интересуется итальянским языком и культурой.

Участие online

Ссылка на мероприятие

25 - 29 апреля
Марафон «Чтобы помнили…»
Цель - сохранение памяти о подвиге солдат в Великой Отечественной войне через искусство.
25 апреля - 31 мая
Лингвокультурологические семинары РУДН «Россия-Франция»
Цель семинаров: знакомство студентов РУДН и других российских вузов-партнеров по Российско-французскому сетевому университету (РФУ) с языком и культурой Франции, обучение участников семинара пониманию живой разговорной речи на французском языке, коммуникации на иностранном языке в условиях различия культур, обсуждение вопроса формирования языковой личности и языковой идентичности.
Интерактивная лекция на немецком языке «Das erstaunliche Deutschland»
Город Берлин занимает в культурно-историческом развитии Германии особое место. Берлин – город контрастов и любой, кто попадает в это город, отмечает его необычную атмосферу. Участники мероприятия узнают об истории города Берлин, об интересных местах, об известных и малоизвестных достопримечательностях.
Круглый стол «Безопасный город»
Цель и задачи: ознакомить студентов с деятельностью МЧС России по АПК «Безопасный город». АПК «Безопасный город» позволит обеспечить автоматизированное взаимодействие широкого круга организаций и служб различных ведомств и отраслей городского хозяйства посредством объединения всех доступных источников информации об угрозах на территории муниципального образования и формирования платформы для межведомственного и межсистемного взаимодействия участников «Безопасного города».