Дни культуры студентов из Республики Грузия

23 - 27 мая 2022
Главный корпус РУДН, ИКЦ «Интерклуб» РУДН
Варнавская Дарья Александровна

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Грузии.

Задачи проекта:

• информировать студентов Университета о национальных культурах народов Грузии;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Грузия — страна искреннего гостеприимства, изумрудных долин, золотистого хачапури, ароматных хинкали, страна легенд и многоголосного пения, которое ЮНЕСКО признало шедевром устного нематериального наследия. Грузия, или как ее называют местные жители «Сакартвело», очарует вас своими многовековыми тайнами, радушием коренных жителей, богатой кухней и несравненной природой!

Дата (сроки) проведения

(корпус, зал, аудитория)

Мини-игра по истории Республики Грузия

Главный корпус РУДН,

УНИБЦ, зал № 4

Public talk

Co-working space РУДН

(18.00-20.00)

Презентация «Пешеходная экскурсия по Грузии»

@geo_rudn

Национальная выставка землячества студентов из Республики Грузия

Главный корпус РУДН, холл УНИБЦ

(13.00-15.00)

Вечер-концерт землячества студентов из Республики Грузии

ИКЦ «Интерклуб» РУДН,

актовый зал

23 мая
День открытых дверей программ аспирантуры по направлению «Социологические науки»
На собрании о преимуществах программ и возможностях поступления расскажут профессор кафедры социологии Пузанова Жанна Васильевна, заведующий кафедрой социологии Нарбут Николай Петрович.
23 мая
День открытых дверей программ аспирантуры по направлению «Исторические науки и археология»
Учеба по направлению «Исторические науки и археология» дает возможность стать частью научного сообщества историков и открывает огромное разнообразие потенциальных путей развития карьеры, ведь наш выпускник – это ученый, преподаватель, аналитик, политический обозреватель, журналист, редактор и многое другое! И самое главное, наш выпускник – это человек, который крепко стоит на ногах, так как понимает, что и как происходит в современном мире!
24 мая
День открытых дверей магистратуры факультета гуманитарных и социальных наук
После завершения обучения в бакалавриате встает вопрос – на какое направление подготовки идти в магистратуру. Сделать правильный выбор поможет встреча с руководителями магистерских программ по восьми направлениям подготовки на факультете гуманитарных и социальных наук.
24 мая
Научный семинар «Краевые задачи для полулинейных уравнений Шредингера с потенциалами типа Харди»
Рассматривается класс полулинейных эллиптических уравнений, включающих потенциал типа Харди и нелинейный член поглощения. Обсуждается понятие граничного следа решений, которое сильно зависит от потенциала V. Приводятся априорные оценки для связанной линейной краевой задачи с данными измерений. Наконец, мы обсудим существование решений нелинейной краевой задачи с граничными данными измерения.