День открытых дверей программ аспирантуры по направлению «Социологические науки»

23 мая 2022
Участие online
Нарбут Николай Петрович

23 мая в 15:00 по московскому времени

Наши преимущества:

• Квалифицированный научно-педагогический состав и возможность вести свои исследования на базе лаборатории социологических и фокус-групповых исследований
  • Возможность пройти педагогическую практику на кафедре социологии РУДН
  • Наличие собственного диссовета и журнала, входящего в международные базы данных (WoS, Scopus)

Образовательная программа по направлению подготовки «39.06.01 Социологические науки» реализуется по профилям: «Теория, методология и история социологии», «Социология управления».

Образовательная программа нацелена на:

• подготовку высококвалифицированных научных и научно-педагогических кадров,
  • формирование и развитие их компетенций;
  • итоговое оригинальное научное исследование, вносящее вклад в создание, расширение и развитие научного знания.

Спикеры

На собрании о преимуществах программ и возможностях поступления расскажут профессор кафедры социологии Пузанова Жанна Васильевна, заведующий кафедрой социологии Нарбут Николай Петрович.

Участие online

Ссылка на мероприятие

23 - 27 мая
Дни культуры студентов из Республики Грузия
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Грузии.
23 мая
День открытых дверей программ аспирантуры по направлению «Исторические науки и археология»
Учеба по направлению «Исторические науки и археология» дает возможность стать частью научного сообщества историков и открывает огромное разнообразие потенциальных путей развития карьеры, ведь наш выпускник – это ученый, преподаватель, аналитик, политический обозреватель, журналист, редактор и многое другое! И самое главное, наш выпускник – это человек, который крепко стоит на ногах, так как понимает, что и как происходит в современном мире!
24 мая
Научный семинар «Вторая краевая задача для дифференциально-разностных уравнений с переменными коэффициентами на интервале целой длины»
Рассматривается вторая краевая задача на интервале для дифференциально-разностного уравнения второго порядка с разностным оператором с переменными коэффициентами. Доказано существование обобщенного решения задачи.
24 мая
Научный семинар «Краевые задачи для полулинейных уравнений Шредингера с потенциалами типа Харди»
Рассматривается класс полулинейных эллиптических уравнений, включающих потенциал типа Харди и нелинейный член поглощения. Обсуждается понятие граничного следа решений, которое сильно зависит от потенциала V. Приводятся априорные оценки для связанной линейной краевой задачи с данными измерений. Наконец, мы обсудим существование решений нелинейной краевой задачи с граничными данными измерения.