Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»

20 апреля 2022
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9/4, Институт иностранных языков
Ушакова Екатерина Николаевна

20 апреля в 12:00 по московскому времени

В институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания», доклад на тему «Школа развития: Оперное либретто  как методический ресурс».

Речь пойдет о включении в курс обучения итальянскому языку великого музыкального наследия Италии. Будут рассмотрены основные практические аспекты обучения: этапы, требования к методическому материалу. Приведены примеры оперного репертуара, соответствующего обозначенным требованиям и даны рекомендации прагматического характера.

Доцент, кандидат педагогических наук Маргарита Евгеньевна Каскова.

20 апреля
VI Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы межкультурной коммуникации»
Цель конференции — дать возможность студентам и аспирантам представить результаты своих научных исследований, способствовать обмену научными знаниями между студентами и аспирантами в ходе научных дискуссий, расширить их научный кругозор, обсудить пути интенсификации лингвистических исследований.
20 апреля
Встреча с представителем подведомственной организации Москомархитектуры ГБУ «ГлавАПУ»
Департамент строительства Инженерной академии РУДН организует встречу со специалистом отдела историко-культурного анализа и визуально-ландшафтного проектирования ГБУ «ГлавАПУ» Костиной Ариной Александровной на тему: «Особенности формирования профессиональных компетенций специалистов в области строительства и архитектуры для повышения конкурентоспособности на рынке труда».
20 апреля
Всероссийская научная конференция «Политика его была величественная, как он сам и как Россия»
Целью работы конференции является всестороннее изучение наследия Петра I, нашедшее отражение в отечественной и зарубежной исторической науке.
20 апреля
Музыкально-театральная студенческая постановка «Чистое небо над головой»
Цель мероприятия - формирование и развитие у учащихся патриотического сознания и активной гражданской позиции, духовного развития личности, уважения к истории, культуре, героическому прошлому страны.