Музыкально-театральная студенческая постановка «Чистое небо над головой»

20 апреля 2022
Москва, ул .Орджоникидзе, 3

28 апреля в 18:00 по московскому времени

Цель мероприятия – формирование и развитие у учащихся патриотического сознания и активной гражданской позиции, духовного развития личности, уважения к истории, культуре, героическому прошлому страны.

Задачи мероприятия

• развить у студентов чувства гражданской ответственности, патриотизма, сопереживания и гордости за свою Родину;
  • создать условия для проявления самовыражения, индивидуальности и общественной активности обучающихся;
  • расширить знания студентов о Великой Отечественной войне;
  • почтить память героев, воевавших в годы Великой Отечественной войны;
  • пробудить у студентов интерес к истории своих семей, своих родных, воевавших в Великой Отечественной войне;
  • расширить количество студентов участвующих в мероприятии путем создания видео-роликов «Дневники памяти».

Ведущие концерта

1. Хатуева Марьям, студентка I курс, направление «Физика»
  2. Хвостова Полина, студентка I курс, направление «Химия»

• Песни и танцы военных лет: песни «Катюша», «Темная ночь» и другие.
  • Видео-ролики «Дневники памяти».
  • Видео-рассказы студентов о своих близких, переживших ВОВ.

Трансляция мероприятия доступна по ссылке.

20 апреля
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
Речь пойдет о включении в курс обучения итальянскому языку великого музыкального наследия Италии. Будут рассмотрены основные практические аспекты обучения: этапы, требования к методическому материалу.
20 апреля
Встреча с представителем подведомственной организации Москомархитектуры ГБУ «ГлавАПУ»
Департамент строительства Инженерной академии РУДН организует встречу со специалистом отдела историко-культурного анализа и визуально-ландшафтного проектирования ГБУ «ГлавАПУ» Костиной Ариной Александровной на тему: «Особенности формирования профессиональных компетенций специалистов в области строительства и архитектуры для повышения конкурентоспособности на рынке труда».
20 апреля
Научный семинар «Сеточные методы для уравнений Максвелла в слоистых средах»
В данной работе получены следующие результаты. Для стационарных одномерных уравнений Максвелла построена бикомпактная разностная схема, сходящаяся на сильных разрывах. Для нестационарных уравнений Максвелла предложена новая разностная схема, учитывающая частотную дисперсию.
20 апреля
Всероссийская научная конференция «Политика его была величественная, как он сам и как Россия»
Целью работы конференции является всестороннее изучение наследия Петра I, нашедшее отражение в отечественной и зарубежной исторической науке.