Мастер-класс «Модельная сеть 5G для тестирования новых приложений»

16 июня 2022
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

16 июня с 16:00 до 17:00 по московскому времени

Модельная сеть – это сеть связи, имитирующая аналогичные действующим в сетях связи возможности, имеющая подобную архитектуру и функциональность и использующая те же технические средства связи. В мастер классе рассматривается существующие сегменты модельной сети в научном центре 5G, также виды тестирования на базе модельной сети, такие как: функциональное тестирование, нагрузочное и стрессовое тестирование, тестирование соответствия, тестирование межсоединений/интерконнекта, тестирование служб и сервисов, тестирование QoS/QoE, тестирование мобильности и роуминга и др.

Мутханна Аммар Салех Али, Директор центра моделирования беспроводных сетей 5G.

Участие online

Ссылка на мероприятие

16 июня
Встреча «Философское образование и будущая карьера»
Студенты, обучающиеся на направлении «Философия», имеют цель – получить фундаментальное образование. Однако перед многими из них встают вопросы: какие преимущества дает философское образование в процессе поиска работы? Насколько перспективна будет полученная ими специальность? На эти и многие другие вопросы ответит выпускник РУДН, Рамиль Наилевич Каримов.
16 июня
Онлайн-встреча «Как продвигать бренды и продавать через интернет»
Высшая школа промышленной политики и предпринимательства РУДН и Нетология проведут открытое занятие в рамках магистерской программы «Интернет-маркетинг и электронная коммерция». Академический руководитель программы — Островская Анна Александровна.
17 июня
Семинар «Построение рандомизированных ансамблей деревьев решений с использованием ядерных разделителей»
В процессе анализа текстов, изображений, структурированных данных зачастую необходимо решать задачи моделирования дискретных процессов. Наилучшей точности решения этой задачи можно было бы достигнуть при применении моделей с дискретными зависимыми переменными.
20 июня
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоится очередное заседание постоянно действующего научно-методического семинара КИЯ ФГСН «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире».