Семинар-лекторий «С РУДН не прощаюсь! С РУДН навсегда!»

9 июня 2022
ул. Миклухо-Маклая, 6 (Актовый зал)

9 июня в 10:00 по московскому времени

В РУДН состоится очередной традиционный семинар-лекторий общеуниверситетского масштаба для иностранных обучающихся выпускных курсов!

Тематический семинар-лекторий «С РУДН не прощаюсь! С РУДН навсегда!» пользуется особой популярностью и традиционно объединяет иностранных студентов выпускных курсов на этапе завершения учебы и подготовки к возвращению на Родину с тем, чтобы высказать им добрые напутственные слова, подтвердить готовность Университета к сотрудничеству и поддержанию плодотворных контактов со своими будущими выпускниками.

РУДН приглашает иностранных студентов выпускных курсов принять участие в постоянно действующем тематическом семинаре-лектории «С РУДН не прощаюсь! С РУДН навсегда!», приуроченном в 2022 году к дню дружбы!

Участие online

Трансляция

9 - 10 июня
IX Международная научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан»
Конференция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации и с 2013 года является самой крупной площадкой для экспертного обсуждения актуальной проблематики социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан, для обмена лучшими региональными практиками в данной сфере.
9 июня
Научный семинар «Приоритетное обслуживание в беспроводных сетях с технологией Network Slicing»
В докладе предлагается модель схемы доступа к имеющимся радиоресурсам сети, описанная в терминах теории массового обслуживания в виде СМО с индивидуальными потолками и прерыванием обслуживания для системы с технологией Network Slicing.
9 июня
Семинар «Международная деятельность транспортных образовательных организаций в условиях современной внешнеполитической и социально-экономической ситуации»
На базе ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта» совместно с ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» запланировано проведение семинара «Международная деятельность транспортных образовательных организаций в условиях современной внешнеполитической и социально-экономической ситуации».
10 июня
Научный семинар «Функциональное содержание структурных компонентов эмпирической статьи»
На факультете физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов состоится Научный семинар Комиссии по иностранным языкам РУДН. На семинаре будет заслушан и обсужден доклад на тему «Функциональное содержание структурных компонентов эмпирической статьи».