Онлайн-квиз, приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

27 июня 2022
Участие online

27 июня в 17:00 по московскому времени

Активисты Волонтёрского центра и Студенческого комитета медицинского института проведут онлайн-квиз из трёх этапов: этиология наркотической зависимости, история использования наркотических препаратов в медицине и патологические влияние курения на организм. По итогам квиза самый активный участник получит памятный приз.

Цель мероприятия:

• формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний;
  • формирование активной жизненной позиции.

Задачи проекта: повышение осведомленности медиков о проблемах, связанных с наркотической зависимостью.

Участие online

Ссылка на мероприятие

27 июня - 22 июля
Международная летняя программа в Мехико
Посольство Мексики в РФ информирует о проведении Колледжем Мексики «El Colegio de México» Международной Летней Программы — International Summer Program (ISP).
27 июня
Интервью с Людмилой Егоровой: о преимуществах обучения в магистратуре «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)»
Вы узнаете не только о преимуществах обучения по программе магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)», но и об особенностях вступительных испытаний, наличии бюджетных мест, проживании в общежитии.
28 июня
Научный семинар «Актуальные аспекты международно-правовой ответственности»
В рамках научного семинара рассматриваются актуальные вопросы права международной ответственности, а именно, речь идет о соотношении институтов контрмер, санкций и репрессалий. Отдельное внимание уделяется правовой природе контрмер в качестве обстоятельства, исключающего противоправность по международному праву; а также международно-правовой квалификации мер, принимаемых иностранными государствами в отношении Российской Федерации; обосновывается тезис о том, что данные меры нарушает международное право и не могут быть квалифицированы ни как контрмеры, ни как санкции.
28 июня - 5 июля
Девятая Международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (DFDE-2022)
DFDE является крупнейшей в России по составу участников регулярной конференцией в области дифференциальных уравнений и их приложений. Ее проведение в 2022 году даст существенный импульс для продвижения в исследовании многих нерешенных математических задач. Конференция будет катализатором развития новых направлений в науке, а также будет важна не только для математиков-теоретиков, но и для ученых, специализирующихся на междисциплинарных исследованиях.