Интервью с профессором Яной Волковой: о преимуществах обучения в магистратуре «Теория коммуникации и синхронный перевод»

28 июня 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.9/4
Волкова Яна Александровна

28 июня в 17:00 по московскому времени

В прямом эфире состоится встреча с реализатором программы магистратуры «Теория коммуникации и синхронный перевод» профессором кафедры теории и практики ИИЯ РУДН, доктором филологических наук Яной Александровной Волковой.

Во встрече примет участие ответственный секретарь Приемной комиссии ИИЯ РУДН Екатерина Александровна Дроздова.

Вы узнаете не только о преимуществах обучения по программе магистратуры «Теория коммуникации и синхронный перевод», но и об особенностях вступительных испытаний, наличии бюджетных мест, проживании в общежитии.

Несомненно – вопросы обучения,  карьеры  деловой и научной – в приоритете.

Задай вопрос и получи ответ! Вопросы можно прислать заранее.

28 июня - 15 августа
Первая всероссийская программа скаутинга технологий кибербезопасности
Как стать первыми в индустрии кибербезопасности? Участвуйте в конкурсе DeepTech Cybersecurity от «Ростелеком-Солар» и Фонда «Сколково».
Формат: Конкурс
28 июня - 5 июля
Девятая Международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (DFDE-2022)
DFDE является крупнейшей в России по составу участников регулярной конференцией в области дифференциальных уравнений и их приложений. Ее проведение в 2022 году даст существенный импульс для продвижения в исследовании многих нерешенных математических задач. Конференция будет катализатором развития новых направлений в науке, а также будет важна не только для математиков-теоретиков, но и для ученых, специализирующихся на междисциплинарных исследованиях.
28 июня
Научный семинар «Актуальные аспекты международно-правовой ответственности»
В рамках научного семинара рассматриваются актуальные вопросы права международной ответственности, а именно, речь идет о соотношении институтов контрмер, санкций и репрессалий. Отдельное внимание уделяется правовой природе контрмер в качестве обстоятельства, исключающего противоправность по международному праву; а также международно-правовой квалификации мер, принимаемых иностранными государствами в отношении Российской Федерации; обосновывается тезис о том, что данные меры нарушает международное право и не могут быть квалифицированы ни как контрмеры, ни как санкции.
29 июня
Интервью с профессором Людмилой Каравановой: о преимуществах обучения в магистратуре «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности»
Вы узнаете не только о преимуществах обучения по программе магистратуры «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности», но и об особенностях вступительных испытаний, наличии бюджетных мест, проживании в общежитии.