Онлайн-марафон «Трамплин в будущее: обзор программ аспирантуры»

29 июня 2022
Участие online
Петрова Марина Георгиевна

29 июня в 15:00 по московскому времени

Институт иностранных языков РУДН проводит онлайн-марафон «Трамплин в будущее: обзор программ». В формате онлайн в прямом эфире участники марафона смогут задать вопрос и получить ответ представителей ИИЯ РУДН: ведущих экспертов в области педагогики и психологии.

1. Караванова Людмила Жалаловна - академик  Академии образования Великобритании, доктор психологических наук, профессор. Руководитель отделения «Психолого-педагогическое образование» ИИЯ РУДН, профессор кафедры социальной педагогики ИИЯ РУДН. «Почетный работник высшего профессионального образования.
  2. Петрова Марина Георгиевна - член Евроазиатского сообщества по прикладной лингвистике Eurasian Applied Linguistics Society (EALS). Член Ассоциации экспертов по академическому письму «Национальный консорциум центров письма». Член Международной Федерации журналистов. Доцент кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, главный специалист по связям с общественностью.

Вас ждет встреча с молодыми учеными института:

1. Казакова Ирина Евгеньевна - Победитель конкурса на получение стипендии Правительства РФ, 2022 г. , преподаватель английского языка ИИЯ РУДН. Руководитель СНК английского языка и культуры. Профессиональный уровень владения английским языком - C2 Proficiency level ESOL Cambridge. Редактор Международного электронного научного журнала «Вестник современной науки», серии: «Общественные науки», «Гуманитарные науки».
  2. Шахназарян Владимир Михайлович – преподаватель испанского языка ИИЯ РУДН. Директор Центра современных научных исследований и образовательных технологий. Главный редактор Международного электронного научного журнала «Вестник современной науки», серия «Студенческая наука». Победитель Всероссийского слета учителей в Сочи. Победитель конкурса на получение стипендии Правительства РФ, 2022 г. Автор 20 научных работ (5 ВАК РФ, 4 Web of Science).

О своих перспективах обучения в аспирантуре ИИЯ РУДН с вами поделятся выпускники из Испании и Китая: Рамирес Родригес Пабло, И Аньжань.

Направление 5.9. «Филология»

• 5.9.6. Языки народов зарубежных стран (с указанием конкретного языка или группы языков).
  • 5.9.8. Теоретическая, прикладная, и сравнительно-сопоставительная лингвистика.

Направление 5.8. «Педагогика»

• 5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования.
  • 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования).
  • 5.8.2. Theory and methodology of training and education (by fields and education levels) – реализуется на английском языке.

Направление 5.3. «Психология»

•  5.3.1. Общая психология, психология личности, история психологии

Участники встречи также будут информированы о формате и сроках приема документов, вступительных испытаний, наличии бюджетных мест, формах и форматах обучения, возможности проживания в общежитии и др.

ШАГ 1

ШАГ 2

Ссылка для участия

29 июня
Интервью с профессором Людмилой Каравановой: о преимуществах обучения в магистратуре «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности»
Вы узнаете не только о преимуществах обучения по программе магистратуры «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности», но и об особенностях вступительных испытаний, наличии бюджетных мест, проживании в общежитии.
30 июня
Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»
Основное внимание будет уделено применению групповых форм занятий в деятельности преподавателя. По мнению доцента Олега Никитина, целью современного преподавателя, является не только передача конкретных знаний своим студентам, но и развитие у них навыков самостоятельного мышления, творческого подхода, собственных ресурсов и формирование индивидуального стиля преподавания, опирающегося на совокупность полученных знаний и опыта.
6 - 27 июля
Летняя школа Университета Порту для студентов-архитекторов РУДН
Студенты-архитекторы РУДН приглашаются к участию в летней школе в г. Порту c 06 июля по 27 июля 2022 г. по программе Университета Порту «Porto Academy». С 2013 года было организовано 9 летних школ и 2 выездные школы, в которых приняло участие более 1900 человек из 88 стран мира. В рамках летних школ проводятся мастер-классы, лекции и семинары для студентов архитекторов.
7 июля
Вебинар «Обеспечение комплексного подхода по информационному продвижению российского образования за рубежом в условиях геополитической напряженности»
В Минобрнауки России состоится вебинар (совещание) под председательством заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Е.С. Дружининой на тему «Обеспечение комплексного подхода по информационному продвижению российского образования за рубежом в условиях геополитической напряженности» в режиме видео-конференц-связи.