Мастер-класс «Китайский праздник середины осени»

10 сентября 2022
ул. Миклухо-Маклая, д.6, шатер «Точка поступления»
Петрова Марина Георгиевна

10 сентября в 15:00 по московскому времени

Институт иностранных языков РУДН приглашает школьников и студентов на праздник середины осени.

Праздник середины осени – один из самых главных традиционных праздников Китая, когда луна особенно круглая и красивая. Суть праздника — в единении семьи. По традиции китайцы собираются всей семьей за одним столом на трапезу воссоединения, общаются с родными и близкими, любуются полной луной – символом гармонии и семейного счастья.

Программа праздника:

• знакомство с историческими фактами о Китае
  • приготовление главного символа праздника – лунного пирожка
  • изготовление китайских фонарей
  • игровая эстафета

Партнеры: Телеканал Китай ТВ и Ассоциация китайских студентов РУДН.

10 сентября
Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города part 2.0»
Стартует Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города part 2.0», который создает открытую проектную площадку для привлечения молодых специалистов в сфере благоустройства территорий.
12 - 16 сентября
Дни культуры студентов из Перу и Боливии
Цель мероприятия: формирование у обучающихся университета уважительного отношения к истории и культуре народов Перу и Боливии.
13 сентября
Научный семинар «О существовании суперсингулярных и единственности «больших» решений полулинейных эллиптических уравнений»
Обсуждается современное состояние в исследовании двух популярных классов неотрицательных сингулярных решений полулинейных эллиптических уравнений структуры стационарной диффузии-нелинейной абсорбции.
13 сентября
Научный семинар «Проблема Коши – Гельфанда и обратная задача для квазилинейного уравнения первого порядка»
Рассматривается поставленная Гельфандом проблема об асимптотике по времени решения задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка с начальными условиями типа Римана.