«Много вер — одна Россия: о правовом взаимодействии разных конфессий»

1 октября 2022
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, ауд. 514
Войченкова Мария Алексеевна

Обучающиеся школ и колледжей узнают о картограмме конфессий в России, узнают о классификации религиозных движений (церкви, секты, культы), а самое главное — ознакомятся с основами правового регулирования религиозных отношений в нашей стране и особенностями защиты прав верующих. Бонусом лекции станет знакомство с основами канонического права в прошлом и настоящем.

Лектор

Елена Валерьевна Кряжева-Карцева — заместитель декана факультета гуманитарных и социальных наук, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России РУДН.

Участие в мероприятии по предварительной̆ регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной̆ для данного мероприятия целевой аудиторией.

1 октября
«От станка до космической ракеты: прорывные проекты российской инженерной мысли»
1 октября - 1 декабря
Акселератор «-0+500» в РУДН
В процессе Акселерации все участники получат компетенции лучших бизнес-школ в сфере технологического и нетехнологического предпринимательства, а также современных способов создания и кратного роста собственного продукта.
1 октября
«Бизнесу быть? Бизнесу – жить!»
1 - 31 октября
Конкурс на выполнение междисциплинарных НИР/НИОКР научными коллективами основных учебных и научных подразделений РУДН