Конкурс на выполнение междисциплинарных НИР/НИОКР научными коллективами основных учебных и научных подразделений РУДН

1 - 31 октября 2022
г. Москва ул. Миклухо-Маклая, д.10 корп.2, каб.821
Мельников Андрей Юрьевич

Конкурс направлен на создание новых объектов научной инфраструктуры в целях реализации междисциплинарных прикладных и фундаментальных научных проектов для достижения прорывных результатов и укрепление научно-исследовательских связей подразделений РУДН.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в п. 20 Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации») направлений, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.

Требования к участникам конкурса, содержанию заявок (научных проектов), порядок экспертного оценивания заявок, условия финансирования и реализации поддержанных проектов, а также определения показателей результативности изложены в конкурсной документации.

Информация:

1 октября
«Много вер — одна Россия: о правовом взаимодействии разных конфессий»
1 октября - 1 декабря
Акселератор «-0+500» в РУДН
В процессе Акселерации все участники получат компетенции лучших бизнес-школ в сфере технологического и нетехнологического предпринимательства, а также современных способов создания и кратного роста собственного продукта.
1 октября
«От станка до космической ракеты: прорывные проекты российской инженерной мысли»
1 октября - 30 ноября
Конкурс на лучшую учебную группу
Цель конкурса — повышение уровня приверженности обучающихся учебе и будущей профессиональной деятельности, уровня ответственности обучающихся за успеваемость и учебную дисциплину.