Мастер-класс «ESG отчетность: раскрыть нельзя закрыть. Для чего нефтегазовой компании отчёт об устойчивом развитии?»

7 декабря 2022
Подольское шосссе, д.8 к.5, ауд. 415
Поднаправление: Работодатели
Липатова Наталия Алексеевна

7 декабря в 18:00 по московскому времени

Кафедра иностранных языков института экологии РУДН проводит мастер-класс «ESG отчетность: раскрыть нельзя закрыть. Для чего нефтегазовой компании отчёт об устойчивом развитии?».

Спикер:

Алсу Артуровна Ахмедова — специалист отдела устойчивого развития ПАО НОВАТЭК.

В последние годы тренд на ответственность и экологичность распространился и на сферу инвестиций. В результате возникло понятие ESG. В России принципы ESG менее распространены, чем за рубежом, но их уже постепенно внедряют в бизнес. Соответствие новым экологическим, социальным и управленческим стандартам (ESG) в ближайшие годы станет для российских нефтегазовых компаний все более существенным фактором доступа к внешним рынкам и получению финансирования для своих проектов. Конечно, 2022 год диктует свои правила и заставляет компании и их стейкхолдеров переосмыслить отношение к прозрачности. Составление и публикация отчетности об устойчивом развитии за 2021 год в некоторых компаниях оказались под вопросом. Однако ПАО НОВАТЭК удается нивелировать в условиях неопределенности, и компания в этом году была удостоена двух важных наград в сфере ESG-прозрачности. Я и моя команда прикладываем все усилия для того, чтобы и впредь быть устойчивым поставщиком энергии. Сейчас самый главный вопрос — удастся ли России стать одним из центров принятия решений, ведь правила игры в сфере ESG определяют страны и компании, ушедшие далеко вперед в реализации политики энергетического перехода.

7 декабря
Семинар «Методика работы с геологическими материалами, поступающими в Росгеолфонд»
7 декабря
Мастер-класс «Какие специалисты нужны Sputnik?»
Какие специалисты сейчас нужны в сфере международного обозрения, какими компетенциями они должны обладать? Какие особенности региона нужно учитывать, работая с Латинской Америкой? Об этом на мастер-классе.
Семинар «Развитие автомобилестроения»
На семинаре участники рассмотрят основные проблемы устойчивого развития отечественного автопрома в современных условиях.
7 декабря
Семинар «Ситуация с углеводородным сырьем в мире»