Мастер-класс «Безопасность персонала на радиационно-опасных объектах: прогнозирование потенциальных и реальных рисков»

23 ноября 2022
Подольское шоссе, д. 8/5, ауд. 426
Павлова Елена Борисовна

23 ноября в 18:00 по московскому времени

Кафедра иностранных языков института экологии проводит мастер-класс «Безопасность персонала на радиационно-опасных объектах: прогнозирование потенциальных и реальных рисков».

Цели:

— обсуждение достижений Центра в области обеспечения радиационной безопасности;

— знакомство с новейшими радиометрическими и спектрометрическими методами исследований;

— обсуждение перспектив возможного трудоустройства выпускников.

Участники мастер-класса — студенты бакалавриата и магистратуры института экологии РУДН.

Спикеры мастер-класса — Даниил Михайлович Алексеев и Дмитрий Михайлович Алексеев, специалисты отдела дозиметрии ФГУП ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России.

ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России — мощный научно-клинический кластер в системе Федерального медико-биологического агентства. ФМБЦ является ведущим учреждением российского здравоохранения в области биофизики, ядерной медицины и радиационной безопасности. Опыт работы специалистов Центра оказался востребованным мировым сообществом после радиационных аварий в г. Гойяния (Бразилия, 1987 г.), г. Такамура (Япония, 1999 г.), Лия (Грузия, 2002г.), Фукусима (Япония, 2011 г.), где были проведены консультации, тестовые, исследовательские и контрольные измерения, а также медицинские экспертизы. Специалисты Центра активно участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, занимаются вопросами обеспечения радиационной безопасности населения, проживающего в районах расположения радиационно-опасных предприятий.

23 ноября
Экскурсия в Акционерное общество «Государственный научный центр Российской Федерации Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований»
23 ноября
Мастер-класс «Современное состояние исследований и разработок в области применения растительного сырья»
На мастер-классе вы узнаете об об основных направлениях в фотохимии.
23 ноября
Лекция «Языки и перевод в контексте межъязыковой коммуникации»
Лекция посвящена актуальным вопросам, связанным с функционированием языка в речи, проблемам связи между языком и человеком в целом, и переводом как уникальной сферой речевой деятельности, где соприкасаются разные языки, разные культуры и цивилизации.
23 ноября
Семинар «Toward Sustainable Development: Modern Tools and Approaches»
В семинаре поучаствуют ведущие ученые и обсудят ряд вопросов: эффективные системы управления отходами, возобновляемая энергетика, экология человека.