Лекции на фестивале городской культуры «Конструктор здоровья»

26 ноября 2022
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, новый коворкинг
Паклина Мария Сергеевна

26 ноября

В новом коворкинге главного корпуса РУДН пройдет V Ежегодный фестиваль городской культуры «Конструктор здоровья».

Цель мероприятия: фестиваль выступает ключевой интеллектуальной площадкой Москвы, связанной с вопросами профилактики ВИЧ-инфекции в контексте ЗОЖ-культуры и сохранения репродуктивного здоровья молодёжи в столице.

В программе запланированы экспертные медицинские дискуссии на тему «Профилактика ВИЧ инфекции, как научно обоснованная система медицинских и ценностно-ориентированных мероприятий» с участием московских специалистов.

Творческую и музыкальную часть фестиваля представят оркестры ПАПОРОТНИК и SOLO TANGO ORQUESTA при участии Чемпионов России 2021 по Аргентинскому танго Александра Макарова и Виктории Ефимовой, в финале выступит хэдлайнер фестиваля MC Shayon.

У всех участников будет возможность получить бесплатную консультацию врачей Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом, а также пройти бесплатное тестирование на ВИЧ.

26 ноября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Тело как ресурс биотехнологического производства: закон и социальная справедливость»
На лекции слушатели узнают о проблемах защиты уязвимых групп – суррогатных матерей, доноров гамет, людей, участвующих в экспериментах.
26 ноября
Университетские субботы. Мастер-класс «Уроки истории советского атомного проекта и проблема ядерной этики»
Обучающиеся школ и колледжей узнают не только об истории атомного проекта в СССР, но и особенностях складывания основных позиций ядерной этики.
26 ноября - 10 декабря
Конкурс исследовательских проектов «Юный медик»
26 ноября
Научно-практический семинар «Карьера в вузе»
На лекции поговорим о необходимых компетенциях по работе с электронными базами данных, реестрами уникальных идентификаторов научных работников.