Университетские субботы. Мастер-класс «Уроки истории советского атомного проекта и проблема ядерной этики»

26 ноября 2022
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, ауд. 514
Войченкова Мария Алексеевна

26 ноября в 12:50 по московскому времени

На факультете гуманитарных и социальных наук РУДН пройдет мастер- класс — «Уроки истории советского атомного проекта и проблема ядерной этики».

Современную жизнь человечества невозможно представить без энергии мирного атома, так, как и взаимоотношения государств без атомного паритета. Но, чем больше развиваются технологии использования атома, тем больше мы задумываемся о ядерном сдерживании, контроле над ядерным вооружением. Обучающиеся школ и колледжей узнают не только об истории атомного проекта в СССР, но и особенностях складывания основных позиций ядерной этики.

На мастер-классе будет предоставлена уникальная возможность живого общения не только с ведущим спикером, но и приглашенным экспертом, участником подземных испытаний ядерного оружия, ветераном подразделений особого риска, полковником в отставке — Салиховым Альфиком Ибниабеновичем.

Лектор

Кряжева-Карцева Елена Валерьевна — зам.декана факультета гуманитарных и социальных наук, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, лектор Российского общества «Знание».

Эксперт: участник подземных испытаний ядерного оружия, ветеран подразделений особого риска А.И.Салихов.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации!

26 ноября
Университетские субботы. Мастер-класс «Не все то золото, что блестит»
Вы узнаете о существующих алгоритмах и методиках диагностики свойств минералов, увидите инструменты, с помощью которых производится процедура исследования минералов.
26 ноября
Научно-практический семинар «Карьера в вузе»
На лекции поговорим о необходимых компетенциях по работе с электронными базами данных, реестрами уникальных идентификаторов научных работников.
26 ноября
Университетские субботы. Мастер-класс «Legal Design: методы убеждения в зале суда»
Хорошего юриста отличает способность быть убедительным. Но как научиться убеждать? Расскажем на мастер-классе.
26 ноября
Конференция «Внутрикостная терапия. Опыт и перспективы»
На конференции будут представлены новые научные разработки по внутрикостной терапии, опыт практического применения этого метода в различных лечебных учреждениях, планы и перспективы развития метода внутрикостной терапии в нашей стране и за рубежом.