Экскурсия на предприятие АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева»

6 декабря 2022
г. Москва, ул. Новозаводская, д. 18, к.1
Поднаправление: Работодатели
Формат: Экскурсия
Андреева Лариса Олеговна

6 декабря в 15:00 по московскому времени

Студенты инженерной академии пойдут на экскурсию в АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева».

Справочно:

«Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» был образован на базе двух ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России — Машиностроительного Завода им. М.В.Хруничева и Конструкторского Бюро «Салют». Целью создания ГКНПЦ было сохранение, укрепление и развитие научно-технического потенциала, повышение эффективности работы промышленности в новых экономических условиях и выход на мировой космический рынок. За прошедшие 100 лет оно несколько раз перепрофилировалось для решения важнейших национальных задач, прошло серию реорганизаций. В его истории можно выделить три периода: автомобилестроение (1916-1923), авиастроение (1923-1960), создание ракетной и космической техники (c 1960 по н. в.).

В настоящее время АО «ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» (входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») — ведущее предприятие российской ракетно-космической отрасли; один из мировых лидеров в области разработки и серийного производства космических средств выведения (ракет-носителей тяжелого класса, разгонных блоков и их систем), а также крупногабаритных орбитальных модулей; разработчик и серийный изготовитель ракет-носителей тяжелого класса «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», семейства ракет-носителей различной грузоподъемности «Ангара», ракеты-носителя легкого класса «Рокот».

6 декабря
Мастер-класс «Как эффективно пройти квест по поиску работы?»
На мастер-классе спикер расскажет о первых этапах эффективного поиска работы молодыми специалистами: подготовка к поиску работы, различные каналы для поиска.
6 декабря
Круглый стол «Актуальные вопросы экологии - Ликвидация последствий розливов нефти и нефтепродуктов»
6 декабря
Мастер-класс «Работа специального корреспондента: как освещать мировые события в России и за рубежом»
6 декабря
Круглый стол «Актуальные вопросы экологии»
Спикер познакомит студентов с рынком биопрепаратов с этапами создания , сложностями в технологии и возможные направления в импортозамещении.
Организатор: Институт экологии