Мастер-класс «Перевод в международном образовательном сотрудничестве»

7 декабря 2022
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд. 208
Яковлев Алексей Александрович

7 декабря в 15:00 по московскому времени

Кафедра иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук РУДН проводит мастер-класс «Перевод в международном образовательном сотрудничестве» с участием работника посольства Индонезии Мухаммада Ризински.

На мастер-классе перед студентами выступит переводчик Посольства Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь Мухаммад Ризински.

Господин Ризински расскажет про тонкости перевода при обсуждении вопросов международного сотрудничества в сфере образования и науки. Как молодой специалист Ризински поделится профессиональными приемами, которые позволили ему реализовать свои теоретические знания на практике. После презентации у студентов будет возможность задать вопросы господину Ризински.

7 декабря
Коллоквиум «Социальная ответственность в меняющемся мире»
8 декабря
Научный семинар «Применение в GInv динамического перераспределения памяти»
Представлена новая версия GInv (Grobner Involutive) по вычислению инволютивных базисов Грёбнера в виде библиотеки на языке C++11.
8 декабря
Научный семинар «Имитационное моделирование для анализа двухбуферной системы массового обслуживания с перекрестным обслуживанием и дополнительными штрафами»
В докладе рассматривается система массового обслуживания (СМО) с двумя очередями с кросс-типом обслуживания и дополнительными штрафами при использовании данной системы для описания концепции облачных вычислений с двумя типами серверов.
8 декабря
Научная конференция «Сагадеевские чтения»
Конференция направлена на развитие научного и культурного диалога между исследователями в междисциплинарных областях знания, развитие сотрудничества между зарубежными и российскими исследователями, обсуждение фундаментальных научных проблем и ознакомление с результатами научных исследований в славистике и россиеведении, исламоведении и арабистике, индологии и буддологии, интеркультурной философии и философской компаративистики.