Вебинар «Особенности работы в сфере инженерных изысканий. Инженерные изыскания в Москве»

19 декабря 2022
Участие online
Поднаправление: Работодатели
Формат: Вебинар
Полынова Ольга Евгеньевна

19 декабря в 18:00 по московскому времени

Департамент рационального природопользования институт экологии РУДН проводит вебинар «Особенности работы в сфере инженерных изысканий. Инженерные изыскания в Москве».

Инженерные изыскания имеют целью получение сведений о природных и экономических условиях строительства, которые должны служить важной частью исходных данных для оценки целесообразности строительства объекта и дальнейшего составления проекта.

Эти изыскания подразумевают комплексное изучение природных и техногенных условий, оценку современного экологического состояния, разработку прогноза изменений природных систем при строительстве, эксплуатации и ликвидации объектов, оценку экологической опасности и риска.

По результатам инженерных изысканий делаются рекомендации по предотвращению вредных экологических последствий инженерно-хозяйственной деятельности и обоснование необходимых природоохранных мероприятий и экологического мониторинга, рекомендации по сохранению ценных природных, исторических, культурных объектов и удовлетворению традиционных интересов местного населения.

Лектор:

Иксанова Елена Анверовна — главный геолог отдела инженерных изысканий ГБУ «Мосгоргеотрест» кандидат географических наук.

Справочно

МОСГОРГЕОТРЕСТ— одна из крупнейших изыскательских организаций России, официальная геологическая, геодезическая и картографическая служба столицы, агрегатор геоконтента Москвы

Подключение

19 декабря