Круглый стол «Цифровая повестка для статистики: качество и открытость»

11 февраля 2023
Участие online
Савчина Ольга Владимировна

11 февраля в 09:20 по московскому времени

Экономический факультет проводит круглый стол «Цифровая повестка для статистики: качество и открытость».

В современном цифровом мире статистика приобретает всё большую значимость, как с точки зрения практических приложений, так и ее роли в образовании, необходимом каждому человеку.

На круглом столе:

• Рассмотрим основные принципы сбора, анализа и представления данных из различных сфер социально-экономической жизни общества и государства;
  • Сформируем понимание роли статистики как источника социально значимой информации.
  • Получим навыки работы с информацией: от чтения и интерпретации информации, представленной в виде статистических таблиц, диаграмм и графиков до сбора, представления и анализа данных с использованием статистических характеристик средних.
  • Научимся считывать и интерпретировать данные, размышлять над факторами, вызывающими изменчивость, а также оценивать их влияние на рассматриваемые процессы.

Спикер

Ольга Владимировна Савчина — магистр экономики, ст. преподаватель кафедры бухгалтерского учета, аудита и статистики.

13 февраля - 1 апреля
Спецкурс «Случайные динамические системы»
Приглашаем на спецкурс на тему «Случайные динамические системы» от математического института им. В.А. Стеклова РАН.
Формат: Тренинг
13 февраля
Диалог с практиком «Час карьеры»
Участники узнают об особенностях построения карьеры в туризме и о новых трендах современного туризма.
14 февраля
Семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики
В докладе расскажут, в частности, что для некоторых p \neq 2 наблюдаются нетривиальные эффекты, которые невозможны в линейном случае p=2.
14 февраля
Мастер-класс «Задачи функционала топ-менеджмента туркомпании в условиях нестабильности»
Участники познакомятся с с задачами организации туроператорской деятельности компании «Мультитур» и гостиничного сетевого бизнеса в современных условиях повышенного риска.