Круглый стол «Всемирный день водных ресурсов»

27 марта 2023
Москва, Подольское шоссе д. 8 к.5, ауд. 303
Уланова Капитолина Леонидовна

27 марта в 10:30 по московскому времени

Кафедра иностранных языков института экологии РУДН проводит «Всемирный день водных ресурсов».

Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно для привлечения внимания к важности пресноводных ресурсов и пропаганды устойчивого управления ими. В 2023 году День посвящен теме ускорения перемен для решения кризиса в области водоснабжения и санитарии. Перебои в водоснабжении подрывают прогресс во всех сферах — здоровье, питание, гендерное равенство, трудоустройство, образование, промышленность и миростроительство.

Цель мероприятия: расширять представления о значении воды в жизни всего живого. Формировать эстетическое отношение к природе. Развивать творческую инициативу. Воспитывать бережное отношение к водным ресурсам.

В программу входят выступления студентов с докладами по тематике мероприятия, просмотр познавательных видеороликов, дискуссия «Проблема нехватки водных ресурсов: причины, последствия, способы решения».

27 марта
Круглый стол «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте»
Участники обсудят обеспечение здорового образа жизни для людей в любом возрасте.
27 марта
Лекция «Разработка наноматериалов для катализа и органической химии»
Лекция посвящена концепции разработки экологически безопасных методов, применяемых в синтезе наноматериалов.
27 марта
Научный семинар «Местное самоуправление в России и США»
На семинаре рассмотрят взаимоотношения органов публичной власти различных уровней в рамках федеративной системы
28 марта
Семинар «Актуальный разговор: общаемся по-французски»
Студенты РУДН, свободно владеющие французским языком, предлагают своим коллегам погрузиться в атмосферу французской речи в процессе обсуждения актуальных для современной молодежи тем и вопросов: умение планировать время, повышение эффективности своей учебы и работы, роль мужчины и женщины в современном обществе.