Х Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «Международная коммуникация в профессиональной сфере»

19 апреля 2023
ул. Орджоникидзе, дом 3, ауд. 546

19 апреля в 17:00 по московскому времени

Факультет физико-математических и естественных наук проводит Х Всероссийскую с международным участием студенческую научно-практическая конференцию «Международная коммуникация в профессиональной сфере» на немецком языке.

Цель:

Конференция предназначена для студентов физико-математических и естественных специальностей, заинтересованных в международном профессиональном общении с целью интеграции отечественных и зарубежных научных исследований.

Перечень основных обсуждаемых вопросов:

1. Искусственный интеллект в глобальном многоязыковом мире: судьба немецкого языка. (Секция 1)

2. Социальные проблемы наук: взгляд немецкоязычных экспертов. (Секция 2)

Пленарная сессия – 17:00-18:00

Секция 1 – 18:00-18:30

Секция 2 – 18:30-19:00

19 апреля
Международный научный семинар «Водно-зеленые решения для устойчивого ландшафтного планирования»
Эксперты и участники обсудят современные подходы к анализу и моделированию водного баланса в объектах городской зеленой инфраструктуры.
20 - 21 апреля
Межвузовская конференция с международным участием «Языки и культуры в эпоху глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия»
На конференции будет демонстрация программных продуктов, инновационных дидактических и методических материалов, учебных пособий.
20 апреля
VII Международная научно-практическая конференция «Язык и речь в Интернете: личность, общество, коммуникация, культура»
На конференции планируется проведение мастер-классов, круглых столов, семинаров и вебинаров по научно-практическим и методическим вопросам взаимодействия языка и искусственного интеллекта, а также культурная программа.
20 - 22 апреля
Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии и природопользования»
Приглашаем на конференцию по экологии и природопользованию!