Международная Студенческая Нефтегазовая Олимпиада-2023

26 - 27 апреля 2023
Гаврилова Мария Владимировна

26-27 апреля

В РУДН пройдет Лига Северной Евразии Международной Студенческой Нефтегазовой Олимпиады – 2023 по управлению разработкой нефтегазовых месторождений на основе интерактивного тренажера PetroCup.

Организатор: ООО «Нафта Колледж»

В Олимпиаде примут участие 26 студенческих команд из ведущих университетов РФ и стран СНГ.

Олимпиада проводится для студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры по программе «Нефтегазовое дело» и дисциплинам: геология, разведка, разработка и эксплуатация нефтегазовых месторождений.

Также участие примут иностранные студенты из стран Азии, Африки и Латинской Америки, обучающиеся по специальности «Прикладная геология» и «Нефтегазовое дело».

Олимпиада пройдет при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российского центра Юнидо ООН, Правительства Москвы, Федерального агентства по недропользованию (Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых).

Организаторы олимпиады ставят перед собой задачу содействовать профильным высшим учебным заведениям в подготовке будущих специалистов к реалиям и запросам рынка. А также оказывать поддержку вузам в совершенствовании учебных программ и внедрению в учебные программы машинных с элементами искусственного интеллекта инновационных образовательных инструментов.

Для студентов участие в олимпиаде - возможность продемонстрировать свои знания, навыки и компетенции, а для отраслевых недропользователей – познакомиться со студентами и пригласить молодых специалистов на работу в свои организации.

Студенческая команда-победитель Лиги Северной Евразии выйдет в финал Международной Студенческой Олимпиады, который пройдет в конце 2023 г.  и поборется с победителями других мировых Лиг из Ближнего Востока, Южной Азии, Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки за главный трофей - кубок Н.Н. Непримерова.

26 апреля
Научный семинар «Возможности ГИС-технологий в оценке сортовых примесей зерновых культур, мониторинге вредителей и болезней растений»
На семинаре обсудят необходимость развития и внедрения цифровых технологий в традиционные способы ведения сельского хозяйства.
26 апреля
Лекция «Стрит-арт в Латинской Америке и России: страницы истории»
Приглашаем вас окунуться в история стрит-арта в Латинской Америке и России!
28 апреля - 1 октября
«Московский молодежный старт – 2023» по программе «УМНИК»
Программа «УМНИК» — грант на выполнение НИР и оценку перспектив коммерческого использования результатов НИР в рамках реализации инновационного проекта. Проект должен быть направлен на реализацию технологий гражданского назначения.
Театрализованная студенческая постановка «Молодая Гвардия»
Приглашаем посмотреть студенческую постановку «Молодая гвардия».