Молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках с международным участием ESPI-2023

21 апреля 2023
Подольское шоссе, 8/5
Валеева Наиля Гарифовна

В институте экологии РУДН планируется проведение Молодежной научно-практической конференции на иностранных языках с международным участием «ESPI-2023».

Соорганизаторы конференции: РУДН, Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, Международный государственный экологический институт им. А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета, Московский педагогический государственный университет, Самаркандский государственный университет, Северо-восточный университет лесного хозяйства (СВФУ) (Китай), Южноуральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЮУрГГПУ).

Цель мероприятия - обсуждение важнейших проблем экологии, актуальных как для России, так и для зарубежных стран; вовлечение в науку студенческой молодежи, развитие творческой активности аспирантов, молодых ученых, привлечение их к решению теоретических и практических задач современной экологии; обмен опытом научных исследований в сфере экологии и смежных наук.

Ключевая задача конференции – стремление объединить молодых исследователей из различных регионов РФ, стран СНГ и дальнего зарубежья, занимающихся изучением вопросов защиты окружающей среды. В ходе конференции планируется работа 6 секций по направлениям: популяционная экология и экология сообществ, экология почв, геоэкология и устойчивое развитие, прикладная экология, экологическая и продовольственная безопасность и экология человека, экологическое воспитание и образование в целях устойчивого развития.

Рабочие языки конференции: английский, испанский, китайский, немецкий, французский, русский (как иностранный).

В конференции примут участие студенты и молодые ученые российских и зарубежных вузов.

По итогам работы конференции будет подготовлен к печати сборник научных трудов конференции на иностранных языках.

Сайт конференции

21 апреля
XXV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики»
Научная программа мероприятия охватывает широкий спектр вопросов, касающихся субъектов мирового хозяйства и международных экономических отношений, актуальных и злободневных вопросов мировой экономики.
21 апреля
Научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
На семинаре будут заслушаны доклады, посвященные эпистемологии и когнитивным наукам в неокантианстве.
21 апреля
Научный семинар «Новый мировой экономический порядок: причины, процессы и последствия»
Спикеры обсудят актуальные проблемы глобальной экономики и выработки механизмов их нивелировки.
21 апреля
Международный семинар «The Interpretive Theory of Translation: pro and contra»