Научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»

21 апреля 2023
ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, ауд. 611
Лебедева Анастасия Владимировна

21 апреля в 9:00 по московскому времени

Факультет гуманитарных и социальных наук совместно с ГАУГН, РГГУ, НСМИИ РАН и фондом «Центр гуманитарных исследований» проводит международный научный семинар «Немецкое и русское неокантианство».

Тема: «Трансцендентальный поворот в современной философии – 8: метафизика, эпистемология, трансцендентальная когнитивистика и искусственный интеллект».

Участники: преподаватели, аспиранты, магистры и студенты Российского университета дружбы народов, а также преподаватели и студенты из Высшей школы экономики, Российского государственного гуманитарного университета, Еврейского университета в Иерусалиме, Балтийского федерального университета имени И. Канта, Саратовского госуниверситета им. Н.Г. Чернышевского, университета города Клагенфурт (Австрия).

21 апреля
Научный семинар «Новый мировой экономический порядок: причины, процессы и последствия»
Спикеры обсудят актуальные проблемы глобальной экономики и выработки механизмов их нивелировки.
21 апреля
Международный семинар «The Interpretive Theory of Translation: pro and contra»
22 - 23 апреля
Преакселератор MOS.МШУ
На форуме расскажут о предпринимательской культуре и навыках, финансовой грамотности и правовых компетенциях.
22 апреля
Студенческая конференция «Sustainable development goals and international law»