Стипендия «TOP STUDENT MOBILITY»

20 июля - 29 сентября 2023
ул. Миклухо-Маклая, 6
Алиев Гейдар Афлан Оглы

Стипендия «TOP STUDENT MOBILITY» — это единовременная денежная выплата в размере 55 000 рублей, назначаемая в 2023 году студентам, победителям конкурса, поступающим в РУДН на совместные образовательные программы реализуемой в сетевой форме (в рамках двойных дипломов и включенного обучения), продолжительностью не менее трех месяцев на основной образовательной программе.

В конце сентября 2023 года Конкурсной комиссией будет определено 29 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

Стипендиальная поддержка предоставляется студентам, поступившим в РУДН и находящимся на обучении в Университете в очном формате.

Сроки проведения конкурса:

• Первый этап — прием заявок на участие в конкурсе с 20 июля по 29 сентября;
  • Второй этап — обработка заявок, подготовка к рассмотрению Конкурсной комиссии, проведение заседания Конкурсной комиссии: с 20 июля по 29 сентября;
  • Третий этап — объявление победителей конкурса 29 сентября.

Для того, чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо сделать следующее.

• Подача документов. Подготовка и подача документов в электронном виде на обучение в РУДН на срок не менее 3-х месяцев в рамках основных образовательных программ, реализуемых в сетевой форме. Документы необходимо направить на электронный адрес aliev-ga@rudn.ru.

Состав комплекта документов:

— заявление на участие в конкурсном отборе на получение специальной стипендии (заявление);

— ходатайство вуза-партнера и документ, подтверждающий обучение кандидата (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);

— выписку с оценками (транскрипт) за весь период обучения или копию диплома бакалавра (для магистров) (копия и заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык);

— мотивационное письмо на русском /английском языках (шаблон);

— документ, подтверждающий уровень владения русским/иностранным языком (копия и нотариально заверенный перевод на русский язык);

— дипломы, грамоты победителей конкурсов/олимпиад, сведения о научных публикациях (при наличии), сертификат участника в научных конференциях (копия и нотариально заверенный перевод на русский язык).

• Конкурсный отбор. Отбор победителей проводится на основании оценочной ведомости, заполняемой членами конкурсной комиссии. После чего формируется рейтинговый список участников конкурса и подводятся его итоги. В случае равного количества баллов у кандидатов в рейтинговом списке, решение принимается комиссией индивидуально по каждому кандидату.
  • Итоги конкурса. Имена победителей конкурса размещаются на официальном сайте университета в течение 5 рабочих дней после проведения заключительного заседания конкурсной комиссии.
  • Зачисление. Приезд в РФ и зачисление на образовательную программу, реализуемую в сетевой форме (в очном формате).
  • Получение стипендии. Выплата средств по банковской карте «Мир» производится по безналичному расчету при наличии приказа о назначении и приказа о стипендиальной выплаты.
28 июля - 1 ноября
Страны мира: партнерство в целях устойчивого развития
Конкурс приурочен ко II Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии (Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход)».
29 июля - 13 августа
Россия-Замбия: экономические возможности и перспективы
РУДН впервые проводит летнюю школу со школой бизнеса университета Замбии!
10 - 23 августа
Стипендия имени К.А. Валиева
Стипендия имени Камиля Ахметовича Валиева учреждена Правительством Российской Федерации с целью привлечь и подготовить кадры и научный фундамент для электронной промышленности.
14 августа
Социальный проект «Мы едины»
Социальный проект «Мы едины» запускает серию образовательных мероприятий для детей-переселенцев из ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей и детей участников СВО.
Формат: Встреча
Организатор: Студсовет