The Power of Intercultural Communication

Поднаправление: Лингвистика
Формат: Олимпиада
Безрукова Наталья Яковлевна

Тематическая олимпиада по английскому языку «The Power of Intercultural Communication» проводится среди обучающихся 9 — 11 классов.

В олимпиаде рекомендуется принять участие учащимся, которым интересны не только принципы межъязыкового взаимодействия в рамках одной лингво-культуры, но и неотъемлемые составляющие межкультурной коммуникации. В их числе — общечеловеческие, исторические ценности, достижения научной и технической мысли, ставшие мировым достоянием.

Работа состоит из 10 письменных заданий. Раздел Vocabulary and Grammar нацелен на проверку лексико-грамматического языкового материала. Раздел Country Study — на проверку страноведческих знаний учащихся.

ШАГ 1.

Для участия в олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «The Power of Intercultural Communication» необходимо заполнить заявку не позднее 3 октября до 23:59 по московскому времени.

ШАГ 2.

Зарегистрировавшимся участникам олимпиады по английскому языку для школьников старших классов «The Power of Intercultural Communication не позднее 5 октября 2023 года до 12:00. по московскому времени будет выслана ссылка для прохождения тестовых заданий. Если Вы не получили ссылку, просьба проверить раздел «Нежелательная почта».

ШАГ 3.

6 октября 2023 года с 10:00 до 20:00 зайдите по полученной ссылке и выполните задания Олимпиады. Время выполнения заданий — 120 минут.

Максимальное количество баллов 100. Задания проверяются по ключам. Каждый правильный ответ оценивается во всех заданиях в 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов. При подведении итогов баллы за все задания суммируются.

Участие в Олимпиаде оценивается в соответствии с разработанными критериями. Победители и призеры награждаются Дипломами Гран-при, Дипломами I, II, III степени, остальные участники получают сертификат участника конкурса.

6 октября
Молодежь в современном мире: проблемы и ожидания
Участники обсудят вопросы, которые связаны с проблемами, ожиданиями и надеждами молодежи в современное время.
6 октября
Особенности функционирования образов героев в сознании российской молодежи: социальные ценности, запросы, личные стратегии и государственные приоритеты
Докладчики расскажут про сознание современной молодёжи России с образами героем.
7 октября
Конструируя Коллективный НеЗапад - США и ЕС в архитектуре мировой геополитики
Участники рассмотрят роль и место США в Европе.
7 октября
Белок в спорте: от эффективности до безопасности
На конференции участники рассмотрят вопросы питания в спорте и фитнесе, познакомятся с современными рекомендациями по применению белковых продуктов в спорте и фитнесе.