Время Первых

8 - 22 октября 2023
Кампус РУДН, парк-отель Огниково (Московская область, Истринский район, поселок Огниково)
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Форум
Бирюкова Виктория Ильинична

Этой осенью пройдет первый масштабный форум студенческого актива для первокурсников «Время Первых». Участники узнают о работе студенческого совета, погрузятся в основные сферы его деятельности: волонтерство, творчество, контроль за образованием и многое другое.

Форум пройдет в 3 этапа:

8 октября — Марафон студенческого актива «Время первых: на старте» — на площадке РУДН

• 1 000 участников
  • 40 тренеров
  • 5 треков
  • 1 день

Участники будут распределены на команды, каждой из которых предстоит решить тематические задания на локациях, соответствующих трекам:

• #делай_спорт
  • #делай_ивент
  • #делай_добро
  • #делай_медиа
  • #делай_искусство

По прохождении этапа участники получат сертификаты и фирменный мерч от Студенческого совета РУДН!

10–13 октября — Онлайн-тест «Время первых: твой выбор» — на площадке РУДН

• Отбор
  • Тестирование
  • Розыгрыш подарков

Все участники получат возможность пройти тест на определение темперамента активиста Студенческого совета, по результатам которого будет запущен розыгрыш призов от спонсоров форума и составлен итоговый список участников выездной Школы Актива.

21–22 октября — Выездная Школа Актива «Время первых: создай Студсовет будущего» — на выездной площадке в Подмосковье

• 500 участников
  • 40 тренеров
  • 20 команд
  • 2 дня
  • Уникальный мерч
  • Мастер-классы от приглашенных экспертов

Участники станут частью команды опытных тренеров и научатся использовать знания и имеющиеся ресурсы для проектирования собственной системы студенческого самоуправления.

К участию приглашаются все первокурсники РУДН очной формы обучения.

Подать заявку на участие можно в срок до 5 октября через специальную форму на сайте.

10 - 13 октября
Дни культуры студентов из Султанат Оман
Участники познакомятся с традициями, национальной кухней и культурой Омана.
12 - 13 октября
Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2023
Интерактивная экспозиция погрузит гостей в путешествие по Дальнему Востоку.
Музыкальная планета №46 «Науки юношей питают (человек может всё)»
На концерте мы научимся грызть гранит науки и раскалывать орешки знания.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
Осенняя мастерская
На мероприятии участники смогут развить свои творческие навыки над создание творческого пейзажа, будут работать в команде и создавать фотозону