Volunteer Fest

17 октября 2023
ул. Миклухо-Маклая, 8к2, зал № 3
Дмитриева Александра Глебовна

В 13:30 по московскому времени.

В аграрно-технологическом институте пройдет мероприятие «Volunteer Fest». Встреча посвящена одному из направлений волонтерской деятельности — зооволонтерству.

Задачи мероприятия:

• Ознакомить студентов с концепцией зооволонтерства;
  • Предоставить информацию о различных возможностях и преимуществах волонтерской деятельности;
  • Показать студентам, как зооволонтерство может быть важной частью сохранения и защиты бездомных животных;
  • Рассказать о роли приютов и других организаций в направлении волонтерской деятельности;
  • Предоставить студентам практические навыки и знания, необходимые для освоения и укрепления навыков зооволонтерства;
  • Поделиться опытом и историями успеха существующих волонтеров и организаций;
  • Оказать мотивационную поддержку и вдохновить студентов принять участие в зооволонтерской деятельности;
  • Содействовать формированию сети студенческих организаций по зооволонтерству, способных продолжить активную деятельность в этой области;
  • Привлечь внимание студентов к важности зоологии, экологии и охраны природы через участие в зооволонтерстве.

Программа «Volunteer Fest»

13:30 -14:00 Начало. Сбор участников и введение в структуру мероприятия.

14:00 -15:00 Знакомство со спикерами, разговор на темы: история становления, опыт работы в качестве зооволонтера. Рассказы о проектах, в которых участвовали, советы по выбору проекта для зооволонтерства.

15:00 -15:30 Перерыв.

15:30 -16:30 Основная часть. Приглашенные спикеры рассказывают про основы зооволонтерства, обучают и отвечают на интересующие вопросы студентов.

Лекция: «Обсуждение правил и требований для зооволонтеров».

Лекция: «Необходимые требования для одомашнивания питомца из приюта».

16:30 -17:00 Перерыв.

17:00 -18:00 Игры — тренинги на закрепление полученных знаний.

18:00 -18:30 Рефлексия и вручение дипломов.

Дебют первокурсников
Не упустите уникальную возможность показать свои таланты и познакомиться с новыми друзьями!
«Лиха беда – начало!» или «Кто на новенького?!»
За трехминутное выступление в формате мюзикла первокурсники должны отобразить принадлежность к ИИЯ и РУДН.
24 - 26 октября
Дни культуры студентов из Замбии
Приглашаем познакомиться с культурой Замбии!
The health care problems of the countries of the world: inpatient service
На семинаре участники познакомятся с организацией и особенностями работы больниц и стационарных учреждений в системе здравоохранения Российской Федерации и других странах.