Тревога, депрессия и расстройства пищевого поведения

12 октября 2023
Направление: Образование
Поднаправление: Медицина
Медведев Владимир Эрнстович

В 16:00 по московскому времени

На факультете непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН пройдет научно-практическая школа «Тревога, депрессия и расстройства пищевого поведения».

Цель мероприятия: просвещение врачей в медико-социальном значении, распространенности и клинических вариантах нервной анорексии и булимии в психиатрии и общей медицине.

Докладчики:

• Владимир Медведев — заведующий кафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии факультета непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН;
  • Юрий Сиволап — доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии факультета непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН;
  • Ольга Котова — кандидат медицинских наук, доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии факультета непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН.

Слушатели научно-практической школы рассмотрят этиологию, патогенез и методы терапии (психофармакотерапия, психотерапия) расстройств пищевого поведения при депрессии, тревожных, обсессивно-компульсивных и дисморфических расстройствах.

По итогам участники смогут правильно составлять алгоритмы дифференциальной диагностики и лечения расстройств пищевого поведения, будут уметь корректно применять психофармакологические средства и методы психотерапии.

12 октября
Конструируя Коллективный НеЗапад: Вашингтон и Брюссель в совместном геополитическом проекте
Участники обсудят основные тенденции трансформационного процесса отношений между США и ЕС.
12 октября
Характеристика пространственно-временной динамики данных ЭЭГ с помощью паттернов оптического потока
В докладе исследуется пространственно-временная динамика нейронных колебаний путем анализа электрического потенциала.
13 октября
Искусство, нетворкинг и креативное мышление, или откровения визионера
Как развивается современное искусство с учетом новых технологий? Об этом на открытой лекции!
16 - 20 октября
Основные тренды международной деятельности вузов в современных условиях
Приглашаем к участию в программе сотрудников структурных подразделений вузов.