Tag der deutschen Einheit

Поднаправление: История
Ирина Викторовна Шведова

В 18:00 по московскому времени

Какие были предпосылки объединения Германии в различные исторические периоды?

Цель: сформировать социокультурные компетенции и профессионально-ориентированные иноязычные коммуникативные компетенции студентов медицинского института РУДН.

Задачи: рассмотреть различные исторические периоды развития Германии; проанализировать предпосылки объединения Германии в различные исторические эпохи.

Рабочий язык мероприятия — немецкий.

Участники: учащиеся специалитета медицинского института РУДН, ППС кафедры иностранных языков медицинского института РУДН.

Подключение

18 октября
Объединенный институт химических исследований проводит семинар по фотохимии «N,O-Хелатированные азин-енольные комплексы бора с различными типами сопряжения ароматических колец в азиновом фрагменте».
18 - 20 октября
Квазиклассические (коротковолновые) асимптотики и канонический оператор Маслова
Мини-курс представляет собой понятное для неспециалистов введение в теорию и практику применения канонического оператора.
18 октября
Устойчивое управление водно-зелёной инфраструктурой на разных масштабах (регион-город-объект)
В ходе семинара эксперты и участники обсудят вопросы управления водно-зелёной инфраструктурой на разных масштабах: региональном, городском и объектном.
19 - 21 октября
Современные языки и культуры: вариативность, функции, идеологии в когнитивном аспекте
В Российском университете дружбы народов пройдет Международная научно-практическая конференция VI Фирсовские чтения «Современные языки и культуры: вариативность, функции, идеологии в когнитивном аспекте».